Во Владивостоке дефицит воды, а рядом - потоп

Дачный поселок Строитель, что под Владивостоком, заливает водой из-за аварии на Богатинском гидроузле. В это время в столицу Приморского края вода подается на несколько часов в сутки




В то время, как Владивосток уже не один месяц страдает от отсутствия воды, она давно заливает дачный поселок Строитель, который находится недалеко от города, рядом с Богатинским водохранилищем. Поселок превратился в ледяной городок – льдом покрыты дома, участки, дороги.

Аварию на Богатинском гидроузле долгое время не может ликвидировать государственное унитарное предприятие "Водно-канальное хозяйство Юга Приморья". Администрация города начала проверку по факту утечки, для чего создала специальную комиссию.

Тем временем во Владивостоке ситуация с водоснабжением не улучшается, там продолжает действовать чрезвычайный режим подачи воды: ее включают всего лишь на несколько часов в сутки. В Артемовском и Богатинском водохранилищах запасы воды составляют треть от нормы.

Проблема Богатинского гидроузла – не единичная для Приморского края. Из ветхих труб утекает до 30% воды, предназначенной для жителей административного центра Приморского края.

Выбор читателей