Олени готовы молиться на Абрамовича

Спасти единственное в Великобритании стадо северных оленей может только российский олигарх. Поэтому владелица поголовья животных обратилась к нему с просьбой предоставить самцов для воспроизведения потомства




Помимо чести быть "Лондонской персоной года" российский бизнесмен и губернатор Чукотки Роман Абрамович имеет все шансы заслужить титул почетного супермена Туманного Альбиона, поскольку он в последнее время активно занимается спасением национальных английских святынь. Совсем недавно он приобрел "Челси", решив тем самым финансовые проблемы футбольного клуба, а теперь на его помощь рассчитывают защитники природы.

По словам энтузиастов, спасти единственное в Великобритании стадо северных оленей, обитающих в Шотландии, может только всесильный российский олигарх. Именно поэтому к бизнесмену обратилась с просьбой о помощи Тилли Смит, владелица упомянутого поголовья животных, которое проживает в Кейрнгормских горах. Согласно ее мнению, 150 особей погибнут, если г-н Абрамович, как губернатор богатой оленями Чукотки, не предоставит 11 самцов из собственного стада для воспроизводства жизнеспособно потомства.

"У Абрамовича тысячи оленей. Они, наверное, самые здоровые северные олени в мире и идеально подходят для улучшения родословной. Я попросила получить несколько самцов", - сказала миссис Смит.

Что ответил на этот крик о помощи олигарх, пока не известно.

Выбор читателей