Сычев и Карпин "зажигают" в Европе

Дмитрий Сычев принес победу своему "Марселю" в матче с "Лансом", а гол Валерия Карпина оказался победным в игре "Реал Сосьедада" с "Эспаньолом"




В то время как российская и французская пресса упорно продолжает сватать форварда "Марселя" и сборной России Дмитрия Сычева то в "Спартак", то в "Локомотив", а то и вовсе в "Торпедо-Металлург", сам молодой нападающий не обращает внимания на слухи, а спокойно выполняет свою работу - выходит на поле и забивает. В воскресенье точный удар Сычева на последних минутах очередного матча чемпионата Франции принес "Марселю" победу над "Лансом" со счетом 3:2.

Накануне своего первого матча в роли главного тренера "Марселя", новый наставник команды Хосе Аниго заявил в интервью газете Parisienn, что не видит россиянину места в составе команды. По его словам, он намерен сделать ставку на других нападающих и, прежде всего, на чеха Стапана Вахоушека. Тем не менее, в заявку на матч с "Лансом" Сычев был внесен. К середине второго тайма счет в матче был ничейным - 2:2, что вполне устраивало "Ланс", начавший откровенно играть на удержание счета. И тут "выстрелил" Дмитрий Сычев, вышедший на замену после перерыва. Забив победный гол на 87-й минуте, он поверг в экстаз трибуны "Велодрома".

Благодаря голу Сычева "Марсель" прервал свою безвыигрышную серию и сохраняет неплохие шансы побороться за одно из призовых мест, дающих право на выступление в еврокубках. Не исключено, что разговоры о скорой продаже Дмитрия в российский клуб после вчерашнего матча несколько поутихнут. Напомним, что в прошлую пятницу во французской прессе появились сообщения о том, что Сычев уже продан московскому "Локомотиву" за €4 миллиона.

От юного Сычева, которому только недавно исполнилось 20 лет, не отстает и ветеран российского футбола - 34-летний Валерий Карпин, выступающий за испанский "Реал Сосьедад". В воскресенье Карпин, открыв счет в матче с "Эспаньолом", положил начало победе своей команды. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу басков, а россиянин записал на себя также голевую передачу и был признан лучшим игроком матча. Карпин забивает уже в третьем матче подряд - и в каждой из этих игр его команда побеждала. Возросшая активность самого старшего футболиста "Реал Сосьедада" позволила команде покинуть зону вылета и подняться на 13-е место в чемпионате Испании. Напомним, что неделю назад гол Карпина стал победным в матче с самым титулованным клубом Испании - мадридским "Реалом".

Выбор читателей