Глазьев: Каждый сам за себя

В среду руководство блока "Родина" выступило с официальным заявлением, согласно которому единственным кандидатом на президентских выборах, поддержанным объединением, является Виктор Геращенко




Сегодня руководители политических партий-учредителей избирательного блока "Родина", прошедшего в Думу по результатам парламентских выборов 7 декабря 2003 г., выступили с официальным заявлением, согласно которому единственным кандидатом на президентских выборах, поддержанным блоком "Родина" и имеющими право выступать от его имени, является Виктор Геращенко.

Таким образом, другой член этого объединения, также выставивший свою кандидатуру в качестве возможного президента РФ, Сергей Глазьев, не будет пользоваться поддержкой блока. "Решения в поддержку самовыдвижения Сергея Глазьева Высший совет блока "Родина" не принимал, согласие на использование им символики блока "Родина" и на участие региональных отделений, входящих в блок партий, в сборе подписей не давал", - говорится в заявлении руководителей политических партий-учредителей избирательного блока "Родина".

Причина появления данного документа, по словам его авторов - Дмитрия Рогозина, Юрия Скокова, Сергея Бабурина и Александра Ватагина, связана с появлением в СМИ сведений спекулятивного характера о ситуации в блоке "Родина", вызванных одновременным выдвижением депутатов Госдумы - членов фракции "Родина" Геращенко и Глазьева кандидатами на пост президента РФ. Чтобы избежать дальнейших разночтений, руководство блока предпочло расставить все точки над i.

Выбор читателей