"Деды" зарезали сослуживцев и сбежали

В Еврейской автономной области сослуживцы зверски убили двух военнослужащих внутренних войск, а затем дезертировали из части




В Еврейской автономной области сослуживцы убили двух военнослужащих внутренних войск, а затем дезертировали из части. ЧП произошло минувшей ночью в в/ч 3768, расквартированной в поселке Биробиджан-2.

Дезертиры, рядовой Сергей Астафьев и ефрейтор Евгений Чащин, которым оставалось служить менее четырех месяцев, объявлены в розыск. Военный прокурор Биробиджанского гарнизона Александр Рогачеков обратился к жителям области с просьбой оказать содействие в розыске этих молодых людей, которые, вроде бы, оружия при себе не имеют.

По предварительной информации, военнослужащие убили своих сослуживцев после ссоры. Они нанесли жертвам, срочникам, призванным с Северного Кавказа, более 40 ножевых ранений. Есть сведения, что около недели назад и будущие убийцы, и будущие жертвы вместе ушли в самоволку, однако скоро вернулись обратно.

На месте происшествия все еще работает следственная группа, материалы уголовного дела переданы в Главную военную прокуратуру. Примечательно, что в части беглецов характеризуют положительно.

Выбор читателей