Охранник Кадырова застрелен в собственном доме

В ночь на субботу в Чечне произошло дерзкое нападение на командира охраны Ахмада Кадырова Султана Дадаева. В результате погиб сам Дадаев, его сын и четверо сотрудников службы охраны




В ночь на субботу в Чечне произошло дерзкое нападение на одного из командиров охраны президента республики Ахмада Кадырова Султана Дадаева. В результате погиб сам Дадаев, его сын и четверо сотрудников службы охраны.

Около 10 человек в камуфляже, вооруженных автоматами, ворвались в дом Дадаева в селе Аллерой. Сотрудники президентской охраны попытались дать нападавшим отпор, завязалась перестрелка, в результате которой один из неизвестных был убит. Личность его в настоящее время устанавливается.

Султан Дадаев занимал пост командира взвода службы безопасности президента республики Чечня. Начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров пообещал $200 тыс. за сведения о боевиках, убивших его подчиненных. По его словам, все участвовавшие в нападении в селении Аллерой, будут пойманы в течение недели.

Напомним, что 9 декабря в Чечне было совершено покушение на заместителя начальника Управления исполнения наказаний (УИН) Минюста РФ по Чеченской республике. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает майор внутренней службы Бекиев. В результате завязавшейся перестрелки тогда никто не пострадал.

Кроме того, сегодня в Грозном был убит сотрудник уголовного розыска старший лейтенант милиции Аветисов. "Накануне вечером в Октябрьском районе у дома 37 на улице Мичурина, неизвестные преступники застрелили возвращавшегося со службы оперуполномоченного уголовного розыска Заводского РОВД Аветисова", - сказал источник в МВД Чеченской республики. Бандиты похитили у погибшего милиционера пистолет Макарова с патронами и служебное удостоверение.

Виновником другого инцидента, произошедшего сегодня в чеченской столице, стал пьяный мужчина, ехавший в маршрутном такси по Заводскому району Грозного с гранатой Ф-1 в руках. По счастью, в той же маршрутке ехали четыре сотрудника милиции.

Нетрезвого злоумышленника вывели из машины на остановку, где и прозвучал взрыв, в результате которого легкие ранения получили милиционер патрульно-постовой службы Руслан Джабраилов и трое жителей Грозного. Сам виновник происшествия госпитализирован с тяжелыми ранениями. Возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей