Пограничники убили Руслана Гелаева

Гелаев был уничтожен в субботу пограничным нарядом в горах Дагестана на Аваро-Кахетинской дороге, ведущей в Грузию. В боестолкновении погибли и оба пограничника, входившие в наряд




Пограничники уничтожили чеченского полевого командира Руслана Гелаева. Информацию подтвердили в территориальном отделе "Махачкала" Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы ФСБ.

По их сведениям, Гелаев был уничтожен во время боестолкновения в горах Дагестана. "Гелаев был уничтожен в субботу пограничным нарядом в горах Дагестана на Аваро-Кахетинской дороге, ведущей в Грузию", - сказал представитель управления.

По информации, полученной из источников в погранслужбе, Гелаева уничтожил пограничный наряд в составе двух бойцов. В боестолкновении погибли и пограничники, сказали источники.

После ликвидации Руслана Гелаева "коалиция" действующих в Чечне бандгруппировок окончательно развалится. Такого мнения придерживается официальный представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по проведению конттеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин. Очередной успех федеральных сил безусловно нанесет ощутимый удар по чеченским сепаратистам", - подчеркнул Шабалкин. Факт ликвидации Гелаева подтвердили и в Управлении ФСБ по Республике Дагестан.

Тело Руслана Гелаева доставлено в Махачкалу и опознано арестованными ранее боевиками. Об этом сообщили в территориальном отделе "Махачкала" Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы ФСБ РФ.

Напомним, о гибели Гелаева уже сообщалось в январе 2004 года. Тогда в прокуратуре республики заявили, что Гелаев был убит в горах Дагестана во время операции по ликвидации бандгруппы, прорвавшейся в Цунтинский район 15 декабря 2003 года.

Выбор читателей