Центр столицы избавят от "России"

Правительство Москвы вынашивает новые планы реконструкции центра города. Как только с гостиницей "Москва" все будет завершено, начнется "реконструкция с разборкой" гостиницы "Россия"




Правительство Москвы вынашивает новые планы реконструкции центра города. Юрий Лужков собирается осуществить то, что давно напрашивалось – избавить столицу от гостиницы "Россия" в ее нынешнем непрезентабельном виде. Находясь в Нью-Йорке, мэр заявил, что в скором времени гостиница, являющаяся "неуправляемым хозяйством", будет разобрана. Так как речь идет не просто о сносе, а о "реконструкции с разборкой", есть основания предполагать, что на месте "России" будет построен новый отель с тем же названием. Уже известно, что под ним будет находиться крупная автостоянка, способная обслуживать близлежащие здания Зарядья, включая Гостиный двор.

За "Россию" возьмутся после завершения реконструкции гостиницы "Москва". Заодно с уродующей облик центра столицы гостиницей, будет снесено еще несколько зданий, например Гуманитарный педагогический институт в Гранатном переулке. Его студенты и преподаватели в добровольно-принудительном порядке переедут на окраину города, а на месте вуза будет построен элитный дом.

Будучи в Нью-Йорке, мэр несколько раз напомнил о планах московского правительства по строительству высотных зданий. В возведении небоскребов столичным строителям помогут американские консультанты. Кроме того, Лужков планирует заказать в Нью-Йорке несколько проектов высоток. Американских предпринимателей также привлекут к участию в собственности.

Московскому мэру, как выяснилось, давно хотелось тесного сотрудничества с главой Нью-Йорка. Взаимодействия с Рудольфом Джулиани почему-то не получилось, а вот с Майклом Блумбергом Юрий Михайлович активно дружит."Он активно идет на добрые межмуниципальные и деловые контакты", - сказал Лужков о своем нью-йоркском коллеге.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей