Взрыв в метро: Рунет ведет перекличку

Тревога за своих родных, близких и друзей вот уже несколько часов не отпускает москвичей. Редакция "Yтра" предлагает своим читателям: сообщите о себе, что с вами ничего страшного не произошло

Тревога за своих родных, близких и друзей вот уже несколько часов не отпускает москвичей. Взрыв в поезде метро в центре российской столицы в час пик, когда вагоны были переполнены пассажирами, перебои с сотовой связью из-за резкого повышения нагрузки в сети мобильных операторов, скопление машин, переполненный наземный общественный транспорт… Некоторые люди были вынуждены идти по четыре–пять часов до работы.

Неудивительно, что мы волнуемся. Неудивительно, что организована горячая линия, опубликованы телефоны, по которым можно попытаться узнать что-либо о судьбе тех, с кем прервалась связь.

Но не только по этим телефонам можно получить информацию. В знаменитом на всю русскоязычную Сеть "Живом Журнале" (LiveJournal.com) организовали Перекличку.ру, наподобие тех, что существуют в Израиле, где теракты стали обыденным явлением и своего рода перекличка в Интернете после каждого кровавого происшествия – обычное дело.

И появился на фоне до сих пор противоречивых цифр и фактов факт неоспоримый: пострадал один из пользователей ЖЖ с ником atreia. Зовут девушку Валерия, она учится на последнем курсе ГУУ на вечернем по специальности "маркетолог". В ЖЖ сообщается, что она поступила в 7-ю городскую больницу вместе с мужем. А еще сообщается, что в 53-ю горбольницу на данный момент поступили три человека – мужчина и две женщины. Мужчина по дороге в больницу скончался. По словам медиков, документов при нем не обнаружено, на вид "ему лет 50". Среди раненых в результате теракта – Мельникова Мария Дмитриевна и Гущенкова Людмила Эдуардовна.

И не только на ЖЖ перекликается народ, практически в каждом форуме или чате тема "Никто не пострадал?" проходит под номером один. Рунет ведет перекличку.

Редакция "Yтра" предлагает своим читателям: сообщите о себе и тех, кто с вами рядом, что с вами ничего страшного не произошло. Прямо в форум, вход на который – чуть ниже этого материала. Мы искренне надеемся, что с вами ничего не случилось и на нашем форуме не будет страшных известий.

Фото с места событий

Список пострадавших

Свидетельства очевидцев

Версии. Подозреваемые.

Хроника теракта

Взрыв посеял хаос на улицах

Комментарии

Пожар в метро. Как спасти жизнь

Все теракты в московском метро

Выбор читателей