Арестован сотрудник предвыборного штаба Рыбкина

Сегодня Никулинский суд Москвы выдал санкцию на арест одного из участников предвыборной кампании Рыбкина, Виктора Федорука, которому инкриминируется фальсификация подписных листов




В то время как продолжаются поиски одного из кандидатов в президенты Ивана Рыбкина, в его предвыборном штабе случился скандал. Сегодня Никулинский суд Москвы выдал санкцию на арест одного из участников предвыборной кампании, Виктора Федорука. Последнему инкриминируется изготовление фальсифицированных подписных листов в поддержку кандидата в президенты Ивана Рыбкина.

Следствие обвиняет 49-летнего уроженца Украины по статье 142 УК РФ. Известно, что Федорук, являясь сотрудником предвыборного штаба Рыбкина, осуществлял прием и регистрацию подписных листов, часть из которых оказались фальсифицированными. Уголовное дело по факту фальсификации подписных листов в ходе предвыборной кампании по выборам президента России было возбуждено Никулинской межрайонной прокуратурой.

7 февраля ЦИК, зарегистрировав И.Рыбкина кандидатом на должность президента РФ, одновременно принял решение направить в Генпрокуратуру информацию и материалы, свидетельствующие о подделке части подписей избирателей. По словам члена ЦИК Людмилы Демьянченко, в поддержку кандидатуры И.Рыбкина было представлено 2 млн 490 тыс. 150 подписей избирателей. После их проверки в два этапа из 800 тыс. подписей свыше 209 тыс., или 26,16%, были признаны недостоверными.

Выбор читателей