Малолетние подонки зарезали девочку

В Санкт-Петербурге совершено жестокое убийство – подростки-скинхеды зарезали 9-летнюю девочку, дочь выходца из Таджикистана, а также покалечили ее отца и брата




В Санкт-Петербурге накануне было совершено жестокое убийство – подростки зарезали 9-летнюю девочку, дочь торговца из Таджикистана, и нанесли тяжелые ранения ее 11-летнему двоюродному брату и 35-летнему отцу.

В понедельник вечером семья возвращалась домой с катка. В переулке Бойцова (Адмиралтейский район) на выходцев из бывшей советской республики напала группа подростков, от восьми до десяти человек, вооруженных ножами и цепями. Они избили мужчину и мальчика, а девочке нанесли многочисленные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. Мальчику удалось спастись, т.к. он смог вырваться и спрятаться за машиной. Свидетелями инцидента стали несколько человек. Они утверждают, что речь идет о группировке скинхедов, и говорят, что подростки-убийцы, судя по всему, были пьяны.

Преступникам удалось скрыться. Все сотрудники правоохранительных органов Адмиралтейского района подняты по тревоге, ведется розыск. Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("умышленное убийство").

Не исключено, что зверский поступок подростков может быть связан с терактом в московском метро – в правоохранительных органах опасаются, что взрыв может вызвать волну насилия по отношению к людям с неславянской внешностью.

Личности пострадавших установлены - это семья Султановых. Султановы проживали в Северной столице с официальной регистрацией в одном из общежитий и снимали квартиру в переулке Бойцова.

Расследование этого преступления взял под личный контроль временно исполняющий обязанности министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев. Он дал указания руководству Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу и руководству ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области активизировать поиски преступников. В оператино-розыскных мероприятиях, если потребуется, примут участие сотрудники и других правоохранительных ведомств.

Недавно стало известно, что несколько подозреваемых в убийстве уже задержаны. Сейчас их проверяют на причастность к убийству.

Выбор читателей