Перевернувшийся бензовоз запечатал МКАД

На МКАД перевернулся бензовоз. Из-за аварии образовалась пробка, которая тянется от Каширского шоссе до Капотни - стоит внешняя сторона МКАД. Кстати, похожее ЧП произошло сегодня и на Сахалине




На юго-востоке Москвы около 08:30 Yтра опрокинулся бензовоз. Авария произошла на внешней стороне МКАД. По данным ГУВД Москвы, пожара не произошло, пострадавших в результате аварии нет, однако на Окружной возникла пробка, которая тянется от Каширского шоссе до Капотни.

Накануне на Сахалине произошло похожее ЧП – на 293-м км трассы Южно-Сахалинск - Оха перевернулся и упал в кювет КамАЗ, перевозивший 17 т сырой нефти. В результате из цистерны вытекло 2 т нефти, которая тут же перемешалась со снегом и грунтом.

Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть трассу, на место происшествия прибыли пожарные, которые начали поливать цистерну водой, чтобы предотвратить возгорание. К настоящему моменту тягач с цистерной извлекли из кювета и поставили на обочину дороги.

В регионе нет специализированных подразделений по борьбе с разливами нефтепродуктов, поэтому пока неизвестно, как будут собирать черное золото. Этот вопрос предстоит решить спасателям и экологам. Возможно, им придется обратиться за помощью к своим коллегам из других частей России.

Причина аварии уже известна – водитель автомобиля не справился с управлением. Как показала экспертиза, он был сильно пьян.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей