Кортни Лав светит тюрьма

Суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест вдовы Курта Кобейна. Женщину отправят за решетку, если она снова не явится на заседание суда и не пройдет лечение в наркологической клинике




У вдовы Курта Кобейна появился реальный шанс оказаться за решеткой – суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест Кортни Лав. Даму обвиняют в хранении медицинских наркотических препаратов, выдаваемых строго по рецепту, и накануне она должна была явиться в суд на слушания своего дела, однако почему-то не сделала этого. Отсутствие певицы и актрисы на слушаниях до того возмутило законников, что те решили упечь известную любительницу запретного зелья и скандалистку в тюрьму.

Впрочем, у Кортни может избежать заключения. Ей достаточно согласиться пройти лечение в наркологической клинике – если женщина ляжет в больницу и будет слушаться тамошних врачей, суд обещает снять все обвинения. А если мисс Лав откажется лечиться и не явится на следующее заседание суда (оно состоится через неделю), ее действительно арестуют.

Напомним, что Кортни задержали за хулиганские действия (во время бурной вечеринки она разбила окно в доме своей подруги) 2 октября прошлого года. После того как полиция отпустила звезду, та снова отправилась в гости и, дабы заглушить обиду, налегла на героин. Певица несколько перестаралась – ей потребовалась срочная медицинская помощь. В больнице Кортни с трудом откачали и тут же начали "шить" ей дело в хранении сомнительных медицинских препаратов.

Проблемы из-за наркотиков и бурного нрава у вдовы лидера Nirvana возникают далеко не в первый раз. Например, около года назад ее задержали в аэропорту Хитроу за нарушение общественного порядка на борту самолета – женщина и ее друзья поругались со стюардессами, и перепалка неминуемо переросла бы в драку, если бы не другие пассажиры лайнера. Свидетели утверждают, что звезда в момент скандала лыка не вязала. Певицу продержали в "обезьяннике" с прочими "воздушными" дебоширами несколько часов, а затем отпустили восвояси.

Иногда кажется, что Кортни занимается только поисками неприятностей на свою голову. Как ни странно, это не так – она недавно выпустила альбом America's Sweetheart, опубликовала дневники своего мужа и подготовила к изданию автобиографию.

Выбор читателей