Непальские повстанцы захватили 300 школьников

Серьезный аргумент в пользу того, чтобы прислушаться к их мнению, предоставили властям маоисты. На западе страны силами повстанцев были похищены более 300 учеников и около шести учителей




Серьезный аргумент в пользу того, чтобы прислушаться к их мнению, предоставили властям Непала местные боевики. Не так давно на западе страны силами повстанцев-маоистов - сторонников Коммунистической партии Непала – были похищены более 300 учеников и около шести учителей местной школы .

Заложники были взяты в плен в среду в здании средней школы Саиванг, расположенной в районе Ролпа, что в 300 км к западу от столицы государства, Катманду. Такими данными располагают местные средства массовой информации.

До настоящего времени маоисты не выдвинули никаких требований. Местонахождение похищенных детей и взрослых также неизвестно. В целом такое происшествие уже мало кого удивляет. В последнее время по Непалу прокатилась целая серия подобных похищений.

Так, в четверг повстанцы похитили Шета Баадура Бхатарэ, заместителя мэра города Бхаратпур, расположенного к югу от Катманду. Такую информацию сообщил сегодня министр внутренних дел.

На совести боевиков множество человеческих жизней. Так, в 1996 г. маоисты устроили вооруженное восстание с целю свергнуть конституционную монархию, в результате чего погибли 9 тыс. человек.

Выбор читателей