Эминем разведет Apple на бабки

Знаменитый рэпер Эминем собирается судиться с компанией Apple, обвиняя ее в коммерческом использовании одной из его песен без необходимого разрешения. Компенсация может составить $10 миллионов




Знаменитый рэпер Эминем собирается судиться с компанией Apple, обвиняя ее в коммерческом использовании одной из его песен без необходимого разрешения. Компенсация может составить $10 миллионов.

Иск, обвиняющий производителя компьютеров в нарушении авторских прав, от имени певца подала компания Eight Mile Style. Рэп-звезда твердо убежден, что ему причитается "значительная компенсация".

Дело все в том, что в рекламном ролике, который в прошлом году крутили на канале MTV, мальчик слушает MP3-плеер (кстати, тоже производства фирмы Apple), подпевая слова песни Lose Yourself Эминема. Ролик рекламировал программу iTunes, которая позволяет за деньги скачивать через Интернет и прослушивать музыкальные композиции.

Судя по тексту искового заявления, претензии Эминем имеет также к рекламному агентству TBWA/Chiat/Day и телеканалу MTV. "Ни при каких обстоятельствах Apple, Chiat/Day или MTV не получали разрешения на запись, воспроизведение, исполнение, трансляцию, копирование или другое использование композиции Lose Yourself", - гласит текст заявления.

Эминем, также говорится в документе, заполненном в окружном суде Детройта (шт. Мичиган), никогда ничего не рекламировал и если бы вдруг это произошло, то заказчику пришлось бы раскошелиться уж никак не меньше, чем на $10 миллионов. Компания Apple пока не сделала никаких комментариев по этому вопросу.

Выбор читателей