Террористы обещают Израилю "черные дни"

Израиль застыл в напряженном ожидании: согласно разведданным, исламисты планируют провести до 52 терактов на территории страны. Полиция и спецподразделения переведены на усиленный режим несения службы




Израиль застыл в напряженном ожидании: согласно разведданным, исламисты планируют провести до 52 терактов на территории страны. В связи с угрозой взрывов полиция и спецподразделения переведены сегодня на усиленный режим несения службы во всех крупных городах еврейского государства.

По некоторой информации, палестинский террорист-смертник уже проник в центр Тель-Авива с намерением осуществить теракт. Поэтому здесь и в Иерусалиме полиция блокировала районы, прилегающие к центральным автобусным станциям. На подъездах к городам установлены мобильные блокпосты, что привело к огромным автомобильным пробкам.

Накануне палестинские радикальные группировки "Бригады мучеников аль-Аксы" и "Исламский джихад" выступили с угрозами совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля.

"Ни о каком перемирии не может быть и речи, пока не будут совершены еще как минимум 10 операций на территории Израиля, - говорится в распространенном заявлении "Бригад". - Мы докажем Израилю, что гибель двух наших людей не останется безнаказанной. Мы будем проводить атаки в пределах границ 1967, 1948 и 2004 года. Везде, где это будет возможно".

"Ближайшие дни будут самыми черными в истории Израиля", - заявил один из лидеров "Исламского джихада" Абдалла аш-Шами. По его словам, смертники уже готовы взорвать себя в ответ на гибель в конце прошлой недели троих высокопоставленных членов организации в ходе ракетной атаки с израильских вертолетов в Газе.

Выбор читателей