Стамбул: террористы взорвали масонскую ложу

Новый теракт в Стамбуле. С криками "Аллах!" смертники ворвались в здание, которое арендует масонская ложа, и привели в действие взрывное устройство. Погибли два человека, еще шестеро были ранены


Фото: top.rbc.ru



В ночь на среду в стамбульской ложе масонов прогремел сильный взрыв. Погибли, по последним данным, два человека, в том числе один из террористов-камикадзе.

Теракт произошел в жилом квартале в азиатской части Стамбула в 22:10 по местному времени. Двое нападавших ворвались в помещение ресторана в здании, которое арендует масонская ложа, с криками "Аллах, Аллах!" и открыли огонь из автоматов, а потом взорвали бомбу.

По официальным данным, в результате теракта погибли два человека, в том числе террорист-смертник, шесть человек ранены. Об этом сообщил губернатор Стамбула Муаммер Гулер. По словам губернатора, среди раненых – второй террорист, участвовавший в нападении. Всего в здании в момент взрыва находилось около 40 человек. На место происшествия прибыли спасатели, врачи "скорой помощи" и сотрудники спецслужб. Соседние дома были эвакуированы из-за угрозы новых взрывов.

Напомним, что в ноябре Турцию захлестнула небывалая для этой страны волна терактов: атакам подверглись две синагоги, а также консульство и банк Великобритании. В общей сложности при взрывах погибли 62 человека, более сотни были ранены.

Выбор читателей