Бен Ладена сфотографировали, но не убили

Осенью 2000 г. американский самолет-разведчик, пролетая над территорией Афганистана, заснял группу людей, упражняющихся в стрельбе. Один из них поразительно был похож на бен Ладена




Американские спецслужбы могли предотвратить теракты 11 сентября, но почему-то не сделали этого. Осенью 2000 г. американский разведывательный беспилотный самолет, пролетая над территорией Афганистана, заснял группу людей, упражняющихся в стрельбе. Учения происходили в тренировочном лагере "Тарнак". На видеозаписи явно выделялся высокий мужчина в длинной белой одежде, окруженный охранниками. Примечательно, что у ЦРУ до этого имелась информация о том, что бен Ладен проживал именно в этом лагере, так что мужчина в белой одежде вполне мог оказаться лидером террористов.

Администрация Билла Клинтона занималась поисками лидера "Аль-Каэды", однако никаких мер в связи с получением пленки, на которой были запечатлены предполагаемые террористы, не было предпринято. Потом случилось 11 сентября.

В марте этого года американцы вновь возобновили усиленные поиски бен Ладена в южной и юго-восточной части Афганистана. В задачу войск США входит разрушение инфраструктуры "Аль-Каэды" и "Талибана*" и поимка их лидеров.

О бен Ладене было известно только то, что он находится где-то на границе Пакистана и Афганистана, в труднодоступных горных районах.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей