Правительство Карачаево-Черкесии уволено

Кабинет министров республики в полном составе ушел в отставку. Соответствующий указ подписал президент Батдыев, намереваясь привести кабинет в соответствие со структурой федерального правительства Путина




Сегодня правительство Карачаево-Черкесии в полном составе отправилось в отставку. Соответствующий указ подписал президент республики Мустафа Батдыев.

В пресс-службе главы КЧР сообщили, что отставка правительства вызвана необходимостью реформ, аналогичных тем, что накануне выборов были проведены на федеральном уровне Владимиром Путиным. Карачаево-черкесский кабинет необходимо "привести в соответствие" с указом президента России.

Напомним, что 24 февраля, за три недели до своего переизбрания, президент РФ уволил Кабинет министров. Структура нового правительства, воплотившего принципы давно намеченной административной реформы, стала, несомненно, более прозрачной. Кроме того, новый кабинет, возглавляемый Михаилом Фрадковым, должен быть более послушным, нежели "олигархическое" правительство Касьянова.

Такая же судьба постигла на днях и Администрацию президента РФ - Путин поменял всю ее структуру, сделав свое ведомство более современным и компактным, и осуществил множество кадровых перестановок.

Возвращаясь к Карачаево-Черкесии, отметим, что премьер-министр Руслан Казаноков, как и все его подчиненные, будет временно исполнять свои обязанности до назначения нового кабинета. О сроках формирования правительства пресс-служба президента пока ничего не знает.

Выбор читателей