Иракская толпа растерзала американцев

В Ираке продолжаются нападения на американских военнослужащих. В Фаллудже местные жители подожгли два автомобиля сил коалиции, вытащили тела погибших из машин и разорвали их на части




В Ираке продолжаются нападения на американских военнослужащих. В г. Фаллуджа местные жители подожгли два автомобиля, напоминающие машины сил коалиции. Тела заживо сгоревших толпа вытащила из машин и разорвала на части. По словам очевидцев, иракцы накинулись на трупы с лопатами и с криками "Да здравствует ислам!" рубили их на части.

Скорее всего, это стало ответом на недавнюю жестокую расправу американцев над мирными жителями. Напомним, что несколько дней назад военные США расстреляли в Фаллудже 15 иракцев, в т.ч. подростков и детей, и сорвали положенную для мусульман пятничную молитву. Инцидент произошел после того, как неизвестные обстреляли колонну американских солдат, входившую в город, чтобы провести традиционную "зачистку". Сразу после этого район столкновений был оцеплен подразделениями ВС США, и начались обыски близлежащих домов. Ожесточенная перестрелка продолжалась всю ночь.

Фаллуджа находится в т.н. Суннитском треугольнике, где нападения иракских боевиков сопротивления на коалиционные войска наиболее часты. В последнее время здесь участились также и атаки на сотрудничающих с коалиционными силами иракцев, и в первую очередь - полицейских.

Еще пятеро американских военнослужащих погибли сегодня в результате взрыва машины в провинции Анбар. Ранее в городе Баакуба при взрыве фугаса на обочине дороги были ранены 12 человек, включая пятерых охранников представителей местных органов власти.

Выбор читателей