Основателю Microsoft очень стыдно за "Windows"

Многочисленные судебные тяжбы, происки злопыхателей и нескончаемый поток сплетен измотали нервную систему Гейтса до такой степени, что он готов расстаться со своим титулом "царя горы" и начать игру по совершенно новым правилам




Корпорация Microsoft медленно, но верно разворачивается "лицом к человеку". Причина очеловечивания, возможно, лежит в области личной жизни самого богатого человека планеты. Многочисленные судебные тяжбы, происки злопыхателей и нескончаемый поток сплетен измотали нервную систему Билла Гейтса до такой степени, что он готов расстаться со своим титулом "царя горы" и начать игру по совершенно новым правилам. По собственному признанию Гейтса, сквозь призму смутного времени, в течение которого наши компьютеры были прочно оккупированы "Окнами", ему явились черты новой компьютерной эры. Эры без гегемонии Microsoft.

Как стало известно, с начала февраля этого года Билл Гейтс и группа его соратников работают над текстом специального заявления, которое послужит Рубиконом между прошлым и будущим этого человека и его империи. И хотя обстоятельства грядущего выхода документа в свет до конца не ясны, он, несомненно, уже сейчас заслуживает внимания. Ведь среди его положений содержатся и такие, которые не могут не порадовать людей Земли, в том числе и наших соотечественников.

Во-первых, OC Windows и Internet Explorer – не синонимы, призывает нас понять самый богатый человек в мире. Поэтому в рамках программы "Билл Гейтс возвращает долги обществу" будут проведены выплаты всем тем, кто был вынужден все эти годы пользоваться вживленными в Windows программами RealPlayer и InternetExplorer.

Во-вторых, Гейтс готов признать несправедливым тот факт, что по всему миру 90% приобретающих персональный компьютер получают вместе с покупкой его, Гейтса, "детище" помимо своей воли и вынуждены в дальнейшем испытывать неимоверные мучения. Всем им Уильям Генри Гейтс Третий готов принести публичные извинения.

В-третьих, Евросоюзу, упорно боровшемуся за чистоту рынка от Microsoft, компания выплатит помимо установленного судом штрафа в $613 млн (рекордная, кстати, в истории европейской судебной системы сумма) дополнительную компенсацию. В знак своего искреннего покаяния. Ну а ввиду того, что покаяние, как известно, акт глубоко интимный, Билл Гейтс лично принесет свои извинения хакерам и пиратам, с которыми воевал долгие годы. Надо, наконец, перестать бороться со свободным копированием продуктов компании, а оказать тем, кто этим занимается, всестороннюю поддержку, заявляет "отец" Microsoft. Поэтому пираты помимо денежных выплат получат доступ к кодам программ и пароли доступа к сервисным службам компании. Говорят, что в их честь в нынешней резиденции Гейтса даже будет дан торжественный прием.

И, наконец, самое главное, к чему призывает своих коллег Гейтс: трудиться над созданием нового продукта, который не будет замаран связями с нынешним гегемоном на рынке операционных систем.

Остается лишь надеяться, что послание магната найдет своего адресата и будет правильно истолковано пользователями.

Билл Гейтс: долгий путь к раскаянию. Фотосвидетельства


PS: Обратите внимание на дату опубликования статьи…

Выбор читателей