Немецкий экспресс сошел с рельсов

Скоростной поезд, следовавший из Карлсруэ в швейцарский город Базель, врезался в стоявший на путях трактор. Есть пострадавшие




В Германии потерпел крушение скоростной поезд, следовавший из Карлсруэ в швейцарский город Базель. Авария произошла на территории федеральной земли Баден-Вюртемберг неподалеку от местечка Эфринген-Кирхен.

Как сообщил местный полицейский Гельмут Мюттер, экспресс на полном ходу врезался в трактор, который перегораживал железнодорожные пути. Локомотив и первый вагон сошли с рельсов.

В результате аварии был тяжело ранен водитель трактора. Кроме того, небольшие травмы получил машинист. Пассажиры сильно напуганы, но не пострадали. На месте происшествия работают пожарные и бригады "скорой помощи".

Еще одна катастрофа поезда произошла сегодня в Индонезии. Этот состав врезался в междугородний автобус. Погибли 12 человек, среди них - машинист.

Напомним, что такая же авария в Иране 18 февраля унесла жизни 295 человек, еще более 300 пассажиров поезда были ранены. А в Германии самая страшная катастрофа поезда произошла В 1998 г.: погибли более 100 пассажиров поезда Мюнхен - Гамбург.

Выбор читателей