С двумя ножами в глазах женщина не ослепла

Жуткий случай произошел в Екатеринбурге: уральским врачам пришлось спасать женщину, доставленную к ним с двумя кухонными ножами в глазах. Медик Станислав Чурсин говорит, что с подобным столкнулся впервые




Жуткий случай произошел в Екатеринбурге: уральским врачам пришлось спасать женщину, доставленную к ним с двумя кухонными ножами в глазах.

Заведующий нейрохирургическим отделением Станислав Чурсин, дежуривший вечером 24 марта, говорит, что с подобным столкнулся впервые. 49-летнюю женщину в состоянии глубокой комы доставили в 23-ю городскую больницу. В один глаз у нее был воткнут нож длиной 8 см, в другой - 9 сантиметров.

Несчастную нужно было немедленно оперировать, чтобы спасти ей жизнь. Три с лишним часа длилась эта уникальная операция. Вначале работали нейрохирурги, затем - офтальмологи.

Результат их усилий также был ошеломляющий: пострадавшей Вере Александровне удалось не только спасти жизнь, но и восстановить зрение! Впрочем, по словам медиков, не обошлось без элементарного чуда.

Сейчас женщина уже ходит, через неделю ее должны выписать. Медики говорят, что видеть Вера Александровна будет, хотя стопроцентного зрения ей не обещают.

По словам самой пациентки, чувствует она себя хорошо, хотя ничего не помнит о том, что ранее произошло. Следователи прокуратуры утверждают, что таким зверским образом с бедной женщиной расправился сожитель. После трех дней запоя мужчине привиделось, что ее глаза горят "адским пламенем", и он их решил "потушить".

Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство". За этот дикий поступок мужчине, который ранее уже был судим за хулиганство, грозит более пяти лет лишения свободы.

То, что произошло с Верой Александровной, действительно беспрецедентно. Несколько лет назад в той же екатеринбургской больнице оперировали пациентку с вилкой и карандашом в глазах. Но такого – еще не было.

Выбор читателей