Да ослепнут глаза за косой взгляд на Туркменбаши!

Британская Independent сама не ведает, что творит. Ее журналисты, погрязшие в жалких попытках хоть чем-то прикрыть язвы западного мира, посмели оскорбить великого человека, президента Туркменистана




Британская газета Independent сама не ведает, что творит. Ее журналисты, погрязшие в нелепых и жалких попытках хоть чем-то прикрыть язвы западного мира, посмели оскорбить великого человека, президента Туркменистана, Отца всех туркмен Сапармурата Ниязова. Газета назвала Великого - сотню вирусов неизлечимых ей в сервер! – "самым безумным диктатором в мире".

И почему? Журналисты Independent, ни разу в жизни не открывавшие книги "Рухнама" – бессмертного творения Создателя Туркменистана, – обвиняют Светоча в том, что он запретил мужчинам носить бороды и усы, слушать автомагнитолы, упразднил к великой радости народной оперу и балет, зато учредил Национальный день дыни. Весь туркменский народ по сей день восхищается мудростью своего Предводителя, который заменил названия всех улиц номерами и заставил своих министров совершать ежедневно многокилометровые пешие оздоровительные прогулки. Соотечественники Туркменбаши в едином порыве избавляются от золотых зубов, потому что так он порекомендовал.

Никто в Туркмении – да разве найдется такой безумец?! – не возразил, когда Президент повелел считать, что до 25 лет туркмен – отрок, зрелость под светом благодати Отца наступает в 37 лет, а старость начинается в 85.

Недалекие газетчики сравнивают Туркменбаши с камбоджийским диктатором Пол Потом, который, как известно, казнил камбоджийцев, носивших очки или говоривших на иностранном языке, а также запретил религию, деньги, частную собственность, больницы и школы. Но Туркменбаши добрый, и на образование смотрит пристально с высот своих. Так, собирается он в самое ближайшее время отменить заочное образование как никчемное. И дипломы, полученные в других странах, он тоже собирается аннулировать, потому что не дошел до многих зарубежных стран свет знаний книги "Рухнама".

Никто, кроме туркмен, не черпал мудрости из книги "Рухнама", поэтому туркмены и есть самые умные под предводительством Великого Туркменбаши. Не чета британцам из Independent.

Выбор читателей