СМИ: Курникова послала Иглесиаса

По словам Энрике, впервые встреча с Анной произошла Yтром того дня, когда начались съемки его видео. С тех пор Иглесиас видел ее только однажды — в ресторане




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

"Курникова послала Иглесиаса" – материал под таким заголовком публикует "Московский комсомолец". Как известно, 21 и 22 апреля испанский мачо будет выступать в Кремле. Незадолго до этого в интервью "МК" певец поведал о некоторых подробностях своей личной жизни. Оказывается, впервые Иглесиас влюбился в 13 лет в свою школьную учительницу. "Последняя и единственная девушка" у него была в 16 лет. Что касается Курниковой, то, по словам певца, впервые встреча с Анной произошла Yтром того дня, когда начались съемки его видео. С тех пор Иглесиас видел ее только однажды — в ресторане. И "это совсем не то, что кажется", - говорит Энрике и добавляет: "Анна — классная, великолепная, забавная девушка, которая меня послала. Это правда". На вопрос о том, с кем он готов пойти под венец, - отвечает: "Для меня брак — это отношения на всю жизнь. И я подарю свое сердце той, которая полюбит меня таким, какой я есть, а не за мои заслуги. Мечтаю, чтобы это была не знаменитость, а обычная девушка. Искренняя, душевная, как мама, сестры и няня".

Алла Пугачева довела фанатку до обморока, пишет газета "Жизнь". Жительница Курска 45-летняя Надежда Бачурина целый год вязала шарф для любимой певицы. Последние недели она не выпускала из рук спицы по десять часов кряду. В канун 55-летия Аллы Борисовны Надежда Дмитриевна приехала в столицу и привезла с собой чудо-шарф длиной 60 м, по всему полю которого вывязаны названия 166 песен Пугачевой. Встреча Примадонны и поклонницы состоялась у отеля "Балчуг". Алла Борисовна искренно изумилась, увидев 15-килограммовый подарок, распорядилась отнести шарф в ее апартаменты и, растроганная, спросила у Бачуриной ее адрес, пообещав отправить письмо или открыточку. На прощание Примадонна пожала Надежде Дмитриевне руку. Едва "Мерседес" Пугачевой рванул с места, как Бачурина вдруг закатила глаза – и отключилась. "Это шок. Женщина слишком эмоциональна, - был вердикт медиков. – Не нужно так волноваться".

Владимир Кузьмин ждет пополнения семейства, пишет "Комсомольская правда" в разделе "Светская хроника". Молоденькая жена рок-кумира 80-х Катя круто изменила жизнь 48-летнего Кузьмина. Встретив свою будущую супругу во время гастролей в Анапе, он резко изменился. Перестал посещать светские мероприятия, бросил пить. А все свои песни стал посвящать только любимой жене. "Ты – сказка моей жизни", - так называлась песня, которую он подарил своей юной блондинке вместе с бриллиантовым обручальным кольцом. И вот теперь после трех лет совместной жизни в судьбе Владимира и Кати наступит счастливое событие, отмечает "КП". Как рассказали близкие знакомые музыканта, Катя беременна. Осенью Кузьмин опять должен стать папой.

О том, что на украинском телевидении запретили русский язык, сообщают "Известия". Трансляции на территории этой страны телепрограмм на русском языке отныне не будет. Решение было принято Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания Украины, который единогласно обязал все общенациональные теле- и радиокомпании перевести вещание исключительно на украинский язык. По словам председателя совета Бориса Холода, "если мы хотим сохранить украинскую нацию и пополнить ее культуру, мы должны четко и ясно сказать, что языком телеэфира должен быть украинский". Новые правила начали действовать с 14 апреля. Теперь телеканалы должны давать в эфир русскоязычные программы с украинскими субтитрами. Нарушителей же языковой политики будут строго наказывать вплоть до отзыва лицензии на вещание. Посол России на Украине Виктор Черномырдин был возмущен: "Русских здесь очень много - около 15 миллионов. Кроме того, есть и украинцы, привыкшие говорить на русском. От русского не нужно отмахиваться. Украина и Россия нужны прежде всего друг другу, а не кому-то еще".

США готовы развязывать по пять войн ежегодно, отмечает "Независимая газета". Основа новой американской доктрины – сеть из более чем 700 мобильных баз по всей планете. Раньше по стратегическим планам США имели возможность вести одну большую (термоядерную) войну и одновременно одну-две локальных. Теперь же различие в типах войн не делается. Исходя из нового стратегического норматива "10-30-30", то есть два месяца и десять дней на одну войну, военно-политическое руководство США получает возможность проводить как минимум пять полноценных боевых операций ежегодно. Причем не важно, с применением ядерного оружия или нет, тем более что оно все более становится оружием поля боя, то есть рассматривается как обычное средство борьбы. В настоящее время Вашингтон опирается почти на 736 военных баз и объектов за рубежом. Рассредоточение в основном крупных и средних баз приведет к многократному увеличению мест военного присутствия США на земном шаре. Новые географические районы присутствия – это прежде всего страны СНГ (по периметру границ России), Африки и даже Австралия. Вся земная поверхность окажется под сеточным контролем Пентагона.

О курьезном случае - как школьник записал учительницу в проститутки - рассказывают "Новые Известия". Казанский старшеклассник решил подшутить над своей наставницей. Молодой человек разместил в Интернете веб-страницу с предложением интим-услуг, на которой красовались фотография и домашний телефон педагога. Когда наставнице молодежи стали звонить с недвусмысленными предложениями, она обратилась в милицию. Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий без особого труда вычислили шутника и обнаружили на его компьютере неопровержимые доказательства вины. Теперь школьнику грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса: за клевету и оскорбление. В настоящий момент предприимчивый молодой человек, давший подписку о невыезде, ждет суда.

Москвичей кормят некачественным хлебом, бьет тревогу "Газета". К такому выводу пришли специалисты Мосхлебинспекции по результатам проверок семи крупных хлебозаводов и 36 частных пекарен. Количество забракованной продукции на заводах составило 39%, на малых пекарнях – 93%. Главной причиной ухудшения качества изделий инспекторы считают использование дешевой и некачественной муки, которая завозится в столицу из регионов. Дело в том, что она производится не по ГОСТам, а по техническим условиям (ТУ), которые каждый производитель может определять самостоятельно. Московская же мука гораздо дороже, и в целях экономии производители-частники ее не покупают. "Газета" провела собственную дегустацию хлеба. Выяснилось, что наиболее качественный хлеб выпекают крупные заводы, которые раньше являлись государственными структурами, а потом стали акционерными обществами. На втором месте – хлебопекарни при крупных розничных сетях, которым приходится выпускать продукт надлежащего качества, чтобы не потерять клиентов. В частные же пекарни следует обращаться в последнюю очередь.

Выбор читателей