СМИ: Пугачева рассиропилась на "Страстях Христовых"

Фильм "Страсти Христовы" потряс Примадонну до глубины души. Такой Пугачеву еще никто не видел. После просмотра картины она вышла из зала с каменным лицом. Казалось, Примадонна не видит и не слышит ничего вокруг




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

Фильм "Страсти Христовы" потряс Примадонну до глубины души. О том, что происходило с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым до, во время и после премьерного показа, пишет газета "Жизнь". Алла Борисовна плакала, такой ее еще никто не видел. После же просмотра картины она вышла из зала с каменным лицом. Казалось, Примадонна не видит и не слышит ничего вокруг. На протяжении всего сеанса Алла Борисовна и Филипп не отрывали глаз от экрана и даже словом не перекинулись друг с другом. Сцена распятия Христа – одна из самых сильных и страшных. Люди отворачивались, закрывали лица ладонями. Примадонна даже не прикрыла глаза – только руки ее были сжаты в кулаки. После показа несколько поклонников Пугачевой бросились к ней - то ли взять автограф, то ли спросить мнение о фильме, - но, увидев следы слез на лице любимой певицы, тут же отступили.

Юрий Григорович купил Анастасию Волочкову за $1000 в месяц. Как напоминают "Известия", о том, что балетная прима будет танцевать сольные партии в постановках Григоровича, основавшего свой балет в Краснодаре, заговорили еще в начале марта. Тогда Волочкова исполнила партию Одетты-Одиллии в "Лебедином озере", и тогда же было объявлено, что через месяц она подпишет контракт с Краснодарским театром балета. 7 апреля это и произошло. Волочкову приняли в балетную труппу на должность примы-балерины, ее зарплата будет составлять 30 тыс. руб. в месяц. Проблему партнера, о которой так много судачат в прессе и которая формально явилась причиной скандального увольнения Волочковой из Большого театра, Анастасия считает "несуществующей". По ее словам, "минус директора Большого театра в том, что он свел искусство к сантиметрам и килограммам. Между партнерами должна существовать прежде всего гармония". Впрочем, спектакль "Баядерка" показал, что проблема партнера отчасти существует: весь зал ахнул, когда артист Краснодарского театра, подняв Волочкову-Никию, едва не уронил ее на сцену. У танцора сильно дрожали рука и спина. К счастью, обошлось.

Загадочную историю о том, что в тамбовском храме запели души умерших, рассказывает "Комсомольская правда". Речь идет о Свято-Троицком соборе Моршанска. Вначале на малом куполе храма переломился пополам крест, а затем по вечерам в трапезной начал петь незримый детский хор. По словам отца Владимира, "пробирает до мурашек. Поют дети красиво – тихо так, жалостливо и безумно мелодично. Это не галлюцинации, я прихожу сюда вместе с напарником. Он тоже ошарашен". Детское пение слышали и другие служители храма. Краеведы рассказывают, что, по преданию, у восточной стены собора чекисты расстреливали людей, в том числе и детей. При Николае II здесь был хор - 230 человек. Возможно, это их души и поют, пишет "КП".

"Московский комсомолец" рассуждает на тему, выживет ли Зарема Мужахоева на зоне. Вчера, как уже сообщало "Yтро", террористка получила 20 лет заключения. Что ожидает шахидку в колонии, как она уживется с будущими сокамерницами? По словам начальника психологической службы ГУИН Минюста РФ Михаила Дебольского, к особо опасным преступникам в мировой практике подход особый. Главный принцип - помещение таких осужденных в жесткие условия, то есть максимальное ограничение свободы перемещения и минимальное удовлетворение их потребностей. Они нормально едят, спят, выходят на прогулки, но их ограничивают в информации, в количестве свиданий с родными. Они не могут в полной мере заниматься тем, чем хотят, не имеют доступа к телевизору. Но в зависимости от того, как они себя ведут, меняются и условия их содержания. В России нет женских колоний со строгим режимом, хотя в каждой колонии есть участки с более жесткими условиями содержания для нарушителей. Отдельно от всех Мужахоева сидеть не будет, так как это ей же пойдет во вред. Очень важно, чтобы человек, изолированный от общества, все равно общался с людьми - это тоже своего рода терапия. Возможно, отбывать наказание шахидка будет в Можайской женской колонии: там довольно сильная психологическая служба.

Офицер Космических войск создал целую сеть по продаже марихуаны. В свободное от охраны родных рубежей время старший лейтенант Александр Зайцев подрабатывал наркодилером. В салоне его автомобиля нашли 52 спичечных коробка с "травкой". В оперативную разработку 23-летний офицер попал в ноябре прошлого года. Как пишет "Газета", Зайцев создал в Рязани собственную сеть из пяти субдилеров в возрасте от 20 до 25 лет, работавших в тех местах, где проще всего найти покупателей дурмана. Марихуану он закупал оптовыми партиями в Воронеже, фасовал ее в спичечные коробки и сдавал своим субдилерам по цене 300 руб. за "кораблик". Торговля шла бойко, приходилось ездить в Воронеж по три-четыре раза в месяц. Удивительно, отмечает "Газета", каким образом Александр Зайцев мог совмещать наркодилерство с военной службой. По словам одного из сотрудников управления Госнаркоконтроля, когда они затребовали характеристику на Зайцева с места его службы, "она была такой, что парня хоть сейчас в тюрьму сажай. Удивительно, что в элитных войсках России держали на службе человека с такой характеристикой".

Мадонна занялась телесериалами, сообщают "Новые Известия". Американская поп-дива неожиданно решила заняться продюсерской деятельностью на телевидении. Первой ее работой станет мини-сериал о 80-х гг. прошлого столетия. Окончательного названия создатели ему еще не придумали. Героями фильма станут несколько молодых людей, которые сходят с ума от группы Beatles. Их глазами зрители увидят падение Берлинской стены и другие важнейшие события эпохи. Мадонна надеется, что ее проект получит не меньшую популярность, чем два предыдущих сериала – "60-е" и "70-е", которые были запущены на том же канале NBC.

Создатели рекламных роликов жалуются, что самая дефицитная профессия на рынке – специалисты по спецэффектам. "КоммерсантЪ" раскрывает некоторые секреты этой профессии. Оказывается, появляющиеся в кадре молочные реки с шоколадными островами, прозрачное пиво, от которого так и веет свежестью, и воздушные йогурты в действительности абсолютно несъедобны. Чтобы продукт выглядел аппетитно, режиссеры пользуются заменителями. Так, рекламное пиво часто является маслом, бензином или другой жидкостью, которая по цвету напоминает этот напиток. Плавленые сырки – смесь промышленных жиров с добавлением гуаши, мела, разрыхлителя и клея. Чтобы пельмени на экране красиво падали в кипяток, они должны быть пластиковыми, а вода – холодной. Видимость кипения создают сразу два устройства: компрессор, наподобие тех, что используются в аквариумах, и специальный моторчик, заставляющий воду бурлить. Стоят подобные технические изыски недешево. Например, для формирования в кадре плиток из жидкого шоколада нужен специальный состав, такая съемка обходится не меньше чем в $50-60 тысяч.

Крупнейшая в мире табачная компания Philip Morris пытается откупиться от обвинений в поощрении контрабанды. Как стало известно "Ведомостям", Philip Morris предложил Европейской комиссии заплатить $1 млрд, чтобы пресечь все возможные судебные тяжбы по обвинению в контрабанде сигарет. Отныне компания намерена помогать комиссии бороться с контрабандными поставками как настоящих, так и поддельных сигарет из стран Восточной Европы и Китая. Еврокомиссию такие предложения устраивают. Если окончательная договоренность будет достигнута, уплаченная Philip Morris сумма станет крупнейшей выплатой, которую Еврокомиссии когда-либо удавалось получить от частной компании, отмечают "Ведомости". Как напоминает издание, около половины сигарет, продаваемых в США, - это сигареты Philip Morris USA, прежде всего знаменитые Marlboro, а также Merit, Virginia Slims, Parliament. Доля Philip Morris International на международном рынке составляет 15%. Объем продаж в 2003 г. - $33,4 миллиарда. Стороны надеются достичь окончательной договоренности в ближайшие несколько недель. Сейчас проект соглашения рассматривают правительства стран ЕС.

Выбор читателей