Джексон уволил своих адвокатов

Но они на звезду зла не держат и "желают, чтобы у Майкла все было хорошо". Теперь защищать певца будет Томас Мезеро, "засветившийся" в кровавом деле актера Роберта Блейка




Проходящий по делу о педофилии Майкл Джексон уволил двух своих адвокатов – Майкла Герагоса и Бенджамина Брэфмена. Последний согласился прокомментировать ситуацию, заявив, что это решение было принято "на основании последних событий, связанных с процессом, и дискуссий с людьми из окружения певца". По его словам, конкретные причины "решено было не обсуждать публично". В то же время Брэфмен отметил, что не держит на певца зла – он и его коллега "желают, чтобы у Майкла все было хорошо".

Между тем пресс-секретарь героя громкого скандала утверждает, что ей ничего не известно о смене адвокатов.

Интересы Джексона теперь будет представлять Томас Мезеро-младший. Пока новый адвокат не делал никаких официальных заявлений, но обещал сегодня выступить перед прессой. Он известен тем, что защищал актера Роберта Блейка, обвинявшегося в убийстве своей жены Бонни Ли Бэкли. Примечательно, что в 2002 г. обе знаменитости по результатам опроса, проведенного журналом People, вошли в первую десятку неудачников: Майкл Джексон на первом месте, Роберт Блейк – на десятом. В нынешнем году певец удостоился звания самого глупого американца.

Напомним, что на прошлой неделе присяжные признали бывшего поп-короля виновным в развращении малолетних. Следующее слушание состоится 30 апреля. Прокурор утверждает, что по совокупности обвинений звезда может сесть на 62 года: каждый из семи случаев сексуальных домогательств обойдется в восемь лет, а оба эпизода с предложением подростку одурманивающих веществ потянут в сумме на шесть лет.

Самый громкий процесс по обвинению в педофилии уже обошелся штату Калифорния в $273 тыс., и расходы продолжают расти. Представитель администрации Санта-Барбары Джейсон Стилвелл говорит, что оплата сотен часов работы судей, заместителей шерифа и присяжных – большая обуза для властей, поскольку дефицит бюджета округа в 2004-2005 гг. составляет около $22 миллионов.

Выбор читателей