Штаты объявили эвакуацию из Сектора Газа

Госдеп США просит своих граждан не ездить в Израиль, а наиболее опасный район страны - Сектор Газа - покинуть немедленно. Новые угрозы палестинских боевиков касаются не только израильтян, но и американцев




Соединенные Штаты в очередной раз призывают своих граждан не ездить в Израиль, а наиболее опасный на сегодня район страны - Сектор Газа - покинуть немедленно. Госдепартамент напуган новыми угрозами ХАМАС, прозвучавшими после убийства главарей организации - шейха Ясина и Абделя Азиза аль-Рантиси. Напомним, оба лидера террористов в марте-апреле были ликвидированы израильской армией. Палестинские боевики пригрозили, что их атаки будут направлены не только на израильтян, но и на их союзников-американцев.

Похоже, опасения Госдепа не напрасны: сегодня рано Yтром в Секторе Газа прогремел взрыв в доме бывшего начальника полиции Палестинской автономии. Сам Рази Джибали по счастливой случайности за несколько минут до этого ушел из дома и не пострадал, а вот здание сильно повреждено. Следствие считает, что преступники покушались на жизнь отставного правоохранителя. По мнению местных обозревателей, попытка убийства Джибали, который сам был причастен к террористической деятельности, свидетельствует о конфликтах внутри палестинских структур.

Тем временем возмездие израильтян обрушивается не только на палестинских террористов, но и на их жилища. Сегодня ночью израильские войска снесли дома, принадлежавшие двум боевикам группировки ХАМАС, которые пытались совершить теракт в еврейском населенном пункте Браха в Самарии.

Выбор читателей