"Кавказ-Центр" похоронил Кадырова

Родственники семьи чеченского президента, проживающие в Египте, сообщили в редакцию сайта, что Рамзан Кадыров скончался. Они принимают соболезнования, хотя официально виновник траура жив и здоров




Слухи о ранении сына и главы службы безопасности президента Чечни получили вполне закономерное продолжение. Как сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр", Рамзан Кадыров вчера вечером скончался в больнице от ранения в голову.

Напомним, уже целую неделю не сходит со страниц газет история о том, как Кадыров-младший поссорился со своим охранником. Не стерпев грубого оскорбления, тот выстрелил в своего шефа, после чего был убит сослуживцами, которые добросовестно выполнили свои обязанности. Официально эта информация категорически опровергается - на днях сам Рамзан связался с прессой и заявил, что он совершенно здоров и никогда не имел недоразумений со своей охраной.

Однако вчера в редакцию сайта "Кавказ-Центр" пришли сведения о смерти Кадырова. Газета ссылается на родственников семьи, которые живут в Египте. Они утверждают, что получили печальную весть с родины и сейчас принимают соболезнования.

Впрочем, сама газета, несмотря на свою, мягко говоря, не слишком благонадежную репутацию, отнеслась к данным сведениям критически и привела слова другого приближенного Кадыровых, который утверждает, что ничего подобного не было и быть не могло. Что уж говорить об официальных источниках - сегодня пресс-секретарь полномочного представителя Чеченской Республики при президенте России Эди Исаев категорически опроверг слухи о смерти Рамзана Кадырова.

По-видимому, последнюю точку в этой довольно бредовой и очень запутанной истории может поставить только одно - появление "убиенного" Кадырова в прямом эфире телевидения. Любители сенсаций не умолкнут, пока вся страна не увидит его живым и здоровым.

Выбор читателей