Москву перекроют и обестучат. Спасибо Путину

Столичная автоинспекция предупреждает: грядет вторая волна праздников. В этом году извечный кошмар водителей отягчается инаугурацией президента. Первые ограничения вступят в действие уже сегодня




Московские водители еще не успели отдохнуть от первомайских ограничений, а ГИБДД уже опять предупреждает. Грядет вторая волна праздников, которые всегда превращаются в настоящий кошмар на дорогах. В этом году и без того "непроезжие" дни отягчаются еще и инаугурацией Путина.

В сообщении столичной автоинспекции перечисляются ограничения движения транспорта в период с 7 по 9 мая. В пятницу во время торжеств по случаю очередного вступления президента в должность будут закрыты все дороги вокруг цитадели российской государственности - Москворецкая, Кремлевская и Софийская набережные, улица Варварка и Большой Москворецкий мост. Эти ограничения начинаются ровно с десяти часов Yтра.

А через час после начала мероприятий, в 11:00, закроют Университетский проспект, улицы Косыгина, Лебедева и Менделеевскую. Район МГУ облюбовали для митинга путинские комсомольцы - "Идущие вместе".

В субботу, для разнообразия, благодарить за пробки нужно будет спортсменов. Соревнования пройдут начиная с 10:00 на Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережных, в Китайгородском проезде, на Москворецкой улице и Васильевском спуске.

Ну а 9 мая по традиции будет закрыт весь центр столицы. В связи с Парадом Победы с 06:30 прекращается движение всякого транспорта в пределах Бульварного кольца.

ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда, соблюдать правила и требования постовых. Но каждый автовладелец и без того знает, что в такие дни в центр лучше ездить на метро.

И еще одна не новая, но важная информация. Первые ограничения вступят в действие уже сегодня, с 17:30. Напомним, еще в конце апреля автоинспекция предупреждала о проведении в центре велогонки "Пять колец" - для проезда ее участников будут перекрыты Театральная, Лубянская, Новая, Старая и Боровицкая площади, улицы Тверская, Петровка, Мясницкая, Моховая, Охотный ряд, Большая Никитская и Большая Якиманка, а также Москворецкая и Кремлевская набережные.

Впрочем, власти приготовили москвичам и приятный сюрприз. В День Победы небо над городом очистят от туч, если таковые появятся. Водители, застрявшие в пробках, смогут посмотреть на солнышко и хоть немного поднять себе настроение. Еще больше, разумеется, будут рады посетители многочисленных праздничных мероприятий.

Выбор читателей