Сусанин увел за собой 400 милиционеров

Рядовой мотострелкового полка Алексей Сусанин сбежал из части, прихватив автомат и два магазина к нему. Для поимки беглеца введен в действие план-перехват "Кольцо"




Сегодня в 09:30 сбежал из части рядовой одного из приморских мотострелковых полков Алексей Сусанин. С собой солдат прихватил автомат Калашникова и два магазина (60 патронов). Отсутствие бойца обнаружил разводящий караула при смене часовых.

В данный момент для поимки беглеца в действие введен план-перехват "Кольцо". По следу дезертира направлены 400 милиционеров, 90 машин и 4 вертолета, оповещены все посты ГИБДД.

Как сообщают в правоохранительных органах Приморья, 20-летний солдат-срочник служил под поселком Сибирцево, в 100 км к северу от г. Уссурийска. Сусанин был призван в Башкирии осенью 2003 года.

Причины побега воина устанавливаются. По сведениям из некоторых источников, беглец оставил в части записку, в которой содержится обещание не использовать оружие. Боец пишет, что "просто хочет начать новую жизнь".

Двух других сбежавших в Приморье военнослужащих ищут уже несколько месяцев. Как минимум 70% территории края покрыто лесами, а на долю болот приходится 4% площади. Так что шансы повторить подвиг знаменитого тезки у Сусанина имеются.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей