Скандальная негритянка едет в Москву

Сегодня вечером в Москву прибудет Кондолиза Райс. Одна из главных целей ее визита – обсуждение ситуации в Ираке, которое началось в Вашингтоне на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым




Сегодня вечером в Москву прибудет с официальным визитом советник американского президента Кондолиза Райс. Ее ждет ряд встреч с высшим руководством РФ. Yтром в воскресенье помощник Буша по национальной безопасности вылетит из Москвы в Берлин.

Представительница Белого дома проведет переговоры с секретарем Совета безопасности ООН Игорем Ивановым, встретится с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым, а также с и.о. министра обороны Сергеем Ивановым и директором ФСБ Николаем Патрушевым.

Одна из главных целей поездки Райс - обсуждение ситуации вокруг подготовки нового проекта резолюции СБ ООН по Ираку. "Россия как постоянный член Совета безопасности будет играть важную роль в выработке резолюции, - заявила помощник президента США в преддверии визита. - И мы хотим консультироваться, хотим выяснить мнение россиян о том, что должно содержаться в этой резолюции, о продолжающейся сейчас миссии Брахими в Ираке, о формировании избирательной комиссии в качестве шага на пути к январским выборам".

Кроме того, будет затронут ряд других тем – таких как мирный процесс на Ближнем Востоке, российско-американские отношения и совместная борьба с международным терроризмом.

До этого советник президента США обсудила в Вашингтоне с главой МИД РФ Сергеем Лавровым вопросы политического урегулирования в Ираке, а также ход подготовки к передаче суверенитета местному населению. Лавров и Райс дружно высказались за вовлечение в этот процесс всех общественных слоев этой ближневосточной страны, за "максимальное задействование в иракском урегулировании потенциала ООН, международного сообщества в целом".

Выбор читателей