Чиновника забили до смерти арматурой

Избитый металлическими прутами сотрудник администрации Иркутска Юрий Осин скончался в больнице; убийцы скрылись в поджидавшем их автомобиле. Прокуратура придерживается версии заказного убийства


Фото: NEWSru



Сегодня рано утром в Иркутске неизвестные избили металлическими прутами Юрия Осина, чиновника городского департамента. Это произошло у подъезда его собственного дома по ул. Байкальская в районе Солнечный. Получив ранения, несовместимые с жизнью, заместитель начальника Центральной диспетчерской службы города в состоянии клинической смерти был доставлен в больницу, где скончался на операционном столе.

Бандиты, подстерегавшие жертву у выхода из дома, после совершения преступления скрылись на поджидавшем их автомобиле. Местные правоохранительные органы склоняются к версии заказного убийства, спланированного заранее, – по их данным, обстоятельства происшествия не позволяют квалифицировать его как хулиганскую выходку.

В последнее время Юрий Осин курировал движение городского транспорта, в частности – маршрутных такси, владельцы которых постоянно борются друг с другом за лучшие маршруты. Кроме того, ранее погибший работал в милиции.

К расследованию подключилась областная прокуратура. На месте преступления идут оперативно-следственные мероприятия. Сотрудники милиции работают в усиленном режиме, в городе введен план "Перехват", а на автодорогах выставлены вооруженные посты.

Выбор читателей