Молочная кухня отравила 116 младенцев

Дети в возрасте от двух до шести в состоянии средней тяжести доставлены во все больницы Киева. Молочная кухня закрыта до выяснения обстоятельств, при мэрии города создана комиссия по расследованию




В Киеве 116 детей в возрасте от двух до шести лет госпитализированы с отравлением. Малыши, получавшие питание на молочной кухне №1 Деснянского района, скорее всего, пострадали от одного из выдаваемых там продуктов.

Все дети сейчас находятся в состоянии средней тяжести, смертельных и тяжелых случаев нет. Их распределили по инфекционным отделениям практически всех больниц Киева, чтобы обеспечить постоянное наблюдение медиков.

Врачи предполагают, что маленькие пациенты могли отравиться творожной массой – это единственный продукт, который не подвергается термической обработке. Молочная кухня временно закрыта до выяснения обстоятельств. При мэрии Киева создана специальная комиссия для расследования дела. Сейчас эксперты проводят бактериологический анализ молочных продуктов, которые выдавали детям.

Некоторые источники сообщают, что отравления имели место и в других районах города. Однако в Минздраве категорически опровергают эту информацию. Похожий случай произошел 1,5 года назад, когда в Облонском районе Киева отравились более 40 детей.

Выбор читателей