Открытие "Трансвааля": вторая попытка. Тайная

Владельцы "Трансвааль-парка" не унимаются и планируют предпринять вторую попытку открытия комплекса. Дабы не навлечь на себя гнев общественности и не сорвать мероприятие, готовятся к ней тайно




Владельцы "Трансвааль-парка" не унимаются и планируют предпринять вторую попытку открытия комплекса. Тайную. Окончательного вывода городской прокуратуры, возбудившей уголовное дело по факту гибели людей, до сих пор нет. Как сообщили "Московскому комсомольцу", сейчас ведется объемная строительная экспертиза, в которой задействовано много специалистов. Для следствия важно установить причины трагедии. До этого момента говорить о безопасности здания рано.

Впрочем, собственники аквапарка имеют право открыть его до завершения экспертизы, если им удастся собрать все необходимые согласования. Судя по поведению менеджеров, требуемые документы у них уже есть, отмечает издание. И даже названа точная дата открытия заведения – 1 июня, День защиты детей.

Дабы не навлечь на себя гнев общественности и не сорвать вторую попытку, представители аквапарка готовятся к ней тихо. Они звонят проверенным клиентам домой и сообщают, что вскоре комплекс вновь распахнет для них двери. В уцелевшей части "Трансвааля" будут работать фитнес, боулинг, ночной клуб и даже второй бассейн, неразрушенный. Более того, они радостно сообщают, что и разрушенный вот-вот восстановят.

Ходить или не ходить в злополучное увеселительное заведение, граждане должны решать сами, заявил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. Он утверждает, что эксплуатация "Трансвааль-парка" может возобновиться только после окончания следствия.

Напомним, что первая попытка открыть аквапарк, предпринятая 1 мая, с треском провалилась. Владельцы комплекса, до этого настойчиво приглашавшие своих клиентов провести праздники под крышей развлекательного комплекса, просто не открыли им двери. Никаких объяснений и извинений в адрес обманутых посетителей не последовало, чем те были немало возмущены. Сомнительно, что после этого у заведения вообще остались клиенты. Впрочем, нужно подождать всего несколько дней – посмотрим.

Выбор читателей