"Трансвааль-парк" кинул своих клиентов

Москвичи, желающие провести майские праздники под крышей "Трансвааль-парка", оказались жестоко обманутыми. Владельцы развлекательного комплекса даже не открыли двери гостям, собравшимся 1 мая в Ясеневе




Москвичи, желающие провести майские праздники под крышей "Трансвааль-парка", оказались жестоко обманутыми. Владельцы развлекательного комплекса решили не навлекать на себя гнев московских властей и даже не открыли двери гостям, собравшимся 1 мая в Ясеневе.

Как сообщает "Газета", то, что аквапарк не откроется, было ясно еще 26 апреля. Тогда префектура Юго-Западного округа вручила номинальным владельцам "Трансвааля" – компании "Европейские технологии и сервис" – предписание о запрете работы комплекса до окончательного выяснения причин трагедии. А Госсанэпиднадзор отозвал все данные им разрешения на оказание услуг клиентам комплекса. Если бы владельцы комплекса решили открыть его, на них, по обещанию Московской прокуратуры, было бы заведено уголовное дело.

Несмотря на то, что решение об отмене официального открытия было принято сразу после получения предписания префектуры (об этом изданию сообщил руководитель пресс-службы "Трансвааля" Олег Марусев), вплоть до 30 апреля менеджеры уверяли клиентов, что торжественная церемония состоится в намеченный день.

По словам Марусева, 1 мая "гостей не было, так как не было никакого открытия", однако, как сообщает "Газета", посетителей в этот день встречали закрытые двери. "Это просто свинство, - сказал в интервью изданию один из посетителей. – Мы собирались отметить в "Трансваале" день рождения моей девушки. Накануне вечером я позвонил им, чтобы удостовериться, что мероприятие не отменили. Мне заявили, что все в порядке".

Надо сказать, что своей поспешностью и хамством (перед прибывшими на праздник даже никто не извинился), владельцы аквапарка могут отпугнуть последних клиентов. Ранее под предлогом скорого открытия им предложили доплатить за абонемент в среднем по $200. Согласились не все. При этом по данным "Газеты", менеджерам развлекательного комплекса удалось реализовать всего два новых абонемента.

Новая дата открытия намечена на июнь, однако нет никаких гарантий, что к тому времени абонементы вновь не подорожают, отмечает издание. Каждый месяц простоя обходится владельцам комплекса в 3 млн рублей.

Между тем следствие по делу "Трансвааля" продолжается. Напомним, 30 апреля глава федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко заявил, что причина трагедии в "Трансвааль-парке" установлена. По его словам, специалисты разобрали случившееся во всех деталях и у них появилась твердая убежденность в причине обрушения аквапарка. Дальше, однако, говорить на эту тему Аверченко отказался, не сообщив никаких подробностей.

Выбор читателей