Лужков не допустит открытия "Трансвааля"

Аргументацию руководителей развлекательного комплекса иначе как бредовой назвать нельзя: "Я рос в послевоенном Сталинграде, и мы мальчишками лазили по развалинам, постоянно находили чьи-нибудь останки"




О возобновлении работы "Трансвааль-парка" не может быть и речи. Такое заявление сделала префектура Юго-Западного округа Москвы, комментируя намерение администрации аквапарка снова открыть его в мае для посетителей.

Муниципальные власти направили руководителям "Трансвааля" уведомление о том, что для продолжения работы "необходимо получить официальное разрешение на эксплуатацию уцелевшей части здания". Для этого должна быть проведена проверка представителями ГО и ЧС, СЭС, экологической милиции и так далее.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев также заявил о том, что до установления причин обрушения невозможно быть полностью уверенным в безопасности посетителей аквапарка. Вчера руководителям компании-арендатора комплекса — ЗАО "Европейский технологический сервис" - было вручено представление.

Напомним, что трагедия в "Трансваале" случилась 14 февраля, когда из-за обрушения купола аквапарка погибли 28 и пострадали более 100 человек. Теперь на территории комплекса собираются возвести часовню, проект которой уже готов. Соорудить ее планируют после того, как будет выработан полностью план застройки всех 26 тыс. кв. м территории "Трансвааль-парка".

Администрация развлекательного комплекса тем временем настаивает на том, что он должен возобновить работу уже с 1 мая. После трагедии уцелели фитнес-центр, салон красоты, ресторан, бассейн, ночной клуб, - они-то и должны заработать.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин уже заявил о том, что пускать аквапарк в ход до того, как будут решены вопросы компенсаций пострадавшим и проведено всестороннее исследование причин обрушения комплекса, - было бы не иначе как вызовом обществу. Лукин, выразив надежду на здравый смысл, призвал мэра Москвы Юрия Лужкова не допустить открытия "Трансвааль-парка".

Аргументацию руководителей развлекательного комплекса, действительно, иначе как бредовой назвать нельзя. "Я рос в послевоенном Сталинграде, и мы мальчишками лазили по развалинам, постоянно находили чьи-нибудь останки. А теперь там большой красивый город, и никто не возмущается", - вот слова пресс-секретаря "Трансвааль-парка", бывшего конферансье Олега Марусова.

Пока все же желающих приобрести новые абонементы набирается, мягко говоря, не так много. Наверное, далеко не каждый испытывает желание в поисках развлечений "лазить и находить чьи-то останки", как в свое время Марусов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей