Кержакова бросила девушка, а Евсееву подарили брюлик

Новости из лагеря сборной России: у форварда "Зенита" драма в личной жизни, а защитника "Локомотива" наградили за гол в ворота валлийцев. Главное: сегодня будет оглашен состав на последний сбор




Сегодня на исполкоме Российского футбольного союза будет оглашен состав национальной сборной России на последний перед Евро-2004 сбор на тренировочной базе в подмосковном Бору. Как заявил генеральный менеджер сборной Александр Чернов, в списке – фамилии 27 игроков, из которых главный тренер Георгий Ярцев отберет самых достойных. Они-то и поедут защищать честь России в Португалию. 2 июня команда сыграет последний тренировочный матч перед Евро - против сборной легионеров, выступающих в российском первенстве. Известно, что в список РФС попали не игравшие в Австрии торпедовец Семшов, капитан команды Онопко, а также Сенников, который пропускал матч в Граце из-за травмы. А вот Дмитрий Лоськов, травмированный накануне, увы, имеет все шансы чемпионат Европы пропустить.

Говоря о футболистах, чье место в основном составе сборной сомнению не подлежит, в первую очередь следует назвать 22-летнего Александра Кержакова. Форвард "Зенита", в отличие от своего коллеги по амплуа Дмитрия Булыкина, забивает практически в каждом матче, демонстрируя отличную форму. Однако накануне отъезда в Португалию ключевого форварда команды России ожидал неприятный "сюрприз".

По данным газеты "Невский спорт", любимец питерских болельщиков расстался со своей девушкой - Анастасией Горловой, моделью петербургского агенства "Кэтс". Молодые люди начали встречаться в декабре, перед самым Новым годом. Весной Настя даже посещала матчи "Зенита" на стадионе "Петровский", болела за Кержакова. Однако чрезмерная занятость Александра в клубе и сборной совсем не оставляла ему времени на личную жизнь, и в итоге пара решила расстаться. "Видеть человека раз в год не доставляет никакого удовольствия. Хочется, чтобы любимый человек был рядом, а не находился в постоянных разъездах. К тому же я видела, что для Саши намного важнее футбол, чем я", - с горечью прокомментировала свой разрыв с Кержаковым Анастасия Горлова.

А вот у другого ключевого футболиста сборной России, автора победного мяча в ворота сборной Уэльса (а заодно и ставшей притчей во языцех памятной фразы "Х..й вам!" в конце матча с валлийцами) Вадима Евсеева – событие исключительно приятное. В четверг предприниматели из "Русской ювелирной мануфактуры" вручили ему специальную награду - бриллиант весом 0,3 карата, стоимость которого превышает $1000. Как у всякого приличного брюлика, у камня есть имя – "Надежда российского футбола". По заявлению представителей компании, сделанному на торжественной церемонии, прошедшей в московском ГУМе, этим подарком они хотели отметить вклад Евсеева в успехи нашей сборной. "Пусть ваша игра и в дальнейшем будет оставаться такой же замечательной, как грани этого бриллианта", - пожелал Вадиму один из ювелиров-болельщиков.

Выбор читателей