Теракт в Багдаде оставил лужи крови

Еще один автомобиль, начиненный взрывчаткой, взлетел на воздух в иракской столице. Буквально вчера здесь произошли два аналогичных взрыва, повлекшие за собой многочисленные жертвы




На окраине иракской столицы сегодня был совершен еще один крупный теракт. От начиненного взрывчаткой автомобиля остался только обгорелый каркас, вокруг лужи крови. По данным спутникового телеканала Al Arabia, мощный взрыв убил четырех человек, около 20 получили ранения. Другие СМИ сообщают о 10 погибших и 22 раненых.

По сведениям полиции, машина взлетела на воздух в районе Аль-Азамийя, где традиционно живут мусульмане-сунниты, на одной из самых оживленных улиц. Всех пострадавших отвезли в ближайший госпиталь. Туда же доставлены тела погибших, вывезенные с места взрыва.

Напомним, накануне в результате взрыва автомобиля близ штаб-квартиры Патриотического союза Курдистана погибли 25 человек, более 20 получили ранения.

Еще одна бомба, заложенная в машине, сработала в г. Байджи на севере Ирака. Погибли по меньшей мере 11 мирных жителей. Авто было взорвано рядом с американской военной базой, находящейся в этом городе.

Выбор читателей