И прошиб китайца пот зеленый

Каких только природных фокусов не случается. И все чаще – в Китае. Обратился к врачам пациент с весьма необычной жалобой: у него на теле выступил зеленый пот. В общем, эдакий "зеленый человечек"




Каких только природных фокусов не случается. Кроваво-красный снег выпадет на белоснежную равнину Крайнего Севера. Или у преподавателя университета в желудке заводится какой-то хитрый грибок, который обыкновенную пищу быстро перерабатывает в этиловый спирт, так что препод через час после обеда лыка не вяжет, и его чуть не уволили с работы за пьянство в рабочее время. Последнее время Китай выдает фортели. Недавно "Yтро" писало о том, как старичок за 80 лет захотел и – главное – сумел сделаться старушкой при помощи местных хирургов.

В том же Китае обратился к врачам пациент с весьма необычной жалобой. У него на теле выступил зеленый пот. В общем, эдакий "зеленый человечек". Хорошо, что это не произошло в России. У нас бог знает сколько народу, из тех, кто свою норму знает от и до, враз бы прекратили выпивать по праздникам и даже в выходные, увидев такого потного китайца. Да и врачи перестали б коситься на казенный спирт. А у них – ничего, стали разбираться.

Как пояснил этот феноменальный гражданин КНР, началось у него все тогда, когда он с другом начал передвигать дома мебель. Что у него там за мебель была, сайт Ananova умалчивает. Может, из тех товаров, что фонят на российской таможне вредную радиацию и испускают всевозможную химию? Тоже неизвестно. Известно лишь, что врач попался зеленому пациенту продвинутый и заявил о том, что читал об аномалиях подобного рода. По словам доктора, случались прецеденты, когда больные потели красным потом, даже синим потели. Но вот чтоб зеленым…

В общем, конец у истории грустный. Доктора собрали совещание, долго ломали головы, потом вынесли предположение, что всему виной какие-то мелкие организмы-паразиты, которые поселились на теле пациента. Вот только с доказательствами у эскулапов туго, так и повисла их версия недоказанной теоремой.

А может этот китаец – мутант? Или, что более вероятно, это – Человек-лопух? И потеет он хлорофиллом? И размножается он пестиком? И любит пчел, как самого себя? Ничего не остается, как внести китайца, покрытого зеленым потом, в перечень неразгаданных тайн бытия.

А может, ларчик открывается просто? Перепил человек все-таки. Только перепил зеленого чая, аж из пор лезет.

Выбор читателей