"Титаник" превращается в музей

Великобритания и США взяли под свою охрану "Титаник". Представители этих стран подписали совместный документ о защите печально известного лайнера от грабежа и нанесения другого ущерба




Великобритания и США взяли под свою охрану "Титаник". Представители этих стран подписали совместный документ о защите от грабежа и нанесения другого ущерба участок океанского дна в 360 км от побережья Ньюфаундленда, где покоятся останки печально знаменитого лайнера. Это соглашение вступит в силу после одобрения законодательными органами и разработки всех необходимых инструкций.

В соответствии с этим документом, затонувший в ночь с 14 на 15 апреля 1912 г. океанский суперлайнер признается международным мемориалом и открыт для обозрения всех желающих. Подобная мера кажется действительно необходимой, поскольку немалый ущерб жертве айсберга наносят разного рода водолазы-самоучки, которые несанкционированно спускаются к затонувшему гиганту – кто из любопытства, а кто – в надежде поживиться оставшимися на борту "Титаника" сокровищами.

Мало того, корабль и так разрушается под воздействие природных факторов. По прогнозам специалистов, очень скоро от одного из самых известных кораблей-неудачников ничего не останется: в течение ближайших 50 лет корпус судна полностью разрушится и рухнет на дно. Остановить этот процесс не представляется возможным.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей