И грянул бой, чеченский бой

Ситуация на Северном Кавказе обостряется. В ночь на среду милиционерам из Хакасии и сотрудникам службы безопасности президента Чечни пришлось принять бой с бандитами, численность которых достигала 50 человек




Ситуация на Северном Кавказе обостряется. Во вторник вечером, около 23:00 мск, у селения Автуры Шалинского района группа боевиков, состоявшая приблизительно из 20 человек, напала на сотрудников МВД Хакасии, которые несли службу на КПП №116.

Такая информация поступила от источника в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе в среду Yтром.

На подмогу хакасским милиционерам пришли работники службы безопасности президента Чечни. Уже на месте они выяснили, что численность противника гораздо больше, чем ожидалось. Пришлось вступить в бой с еще одной бандгруппой, состоявшей уже из 30 человек.

"По данным на этот час, сведений о пострадавших среди личного состава подразделений федеральных сил нет. В настоящее время на помощь милиционерам направлены дополнительные силы из сотрудников ОМОН (80 человек) и 100 сотрудников полка патрульно-постовой службы МВД Чечни", - отметил источник в ОГВ.

Он также сообщил, что для уничтожения бандитов были использованы вертолеты Минобороны России. С наступлением рассвета спецоперация по уничтожению обнаруженных боевиков продолжается, отметили в штабе.

В МВД Чечни, между тем, прогнозируют попытки боевиков повторить "ингушский сценарий" в соседних северокавказских республиках. Как заявил глава министерства Алу Алханов, "экстремисты могут попытаться напасть на Дагестан, Осетию или Кабардино-Балкарию".

Выбор читателей