Москву скоро будет не узнать

На месте пересечения Третьего кольца с Беговой улицей и Ленинградским проспектом готовится запуск новой транспортной развязки. Уже выполнены работы по организации широких въездов и выездов




На месте пересечения Третьего кольца с Беговой улицей и Ленинградским проспектом готовится запуск новой транспортной развязки. Уже выполнены работы по организации широких въездов и выездов, снесен шестиэтажный дом и трибуны стадиона Юных пионеров. Скоро строители займутся расширением тоннеля в обе стороны под Ленинградским проспектом.

По сообщениям "Эха Москвы", в этом году в рамках дорожного строительства в Москве планируется завершить реконструкцию Новоарбатского и Донбасского мостов, расширить Киевское шоссе.

Продолжатся и работы по строительству развязки на пересечении Сущевского вала с Шереметьевской улицей. В столице также появятся подземные пешеходные переходы на Садовом кольце - на Кудринской и Сухаревской площадях.

Кроме того, Москва, судя по всему, всерьез озаботилась собственным имиджем. И одна из первостепенных задач – как избавиться от унылых индустриальных пейзажей. Многочисленные свалки, серые бетонные заборы вдоль всевозможных улиц и магистралей и наполовину заброшенные предприятия, которые испещрены надписями и рисунками самого различного содержания и крайне негативно влияют на имидж столицы, - все это власти собираются подвергнуть художественной переработке.

Московский Департамент природопользования и охраны окружающей среды недавно объявил конкурс на художественное оформление заборов. Главный приз за красивый рисунок – 20 тыс. рублей.

Заявки, как уже сообщало "Yтро", могут подать все желающие до 28 июня включительно. Для этого нужно обратиться в вышеупомянутый департамент (Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, ком. 2307; тел. 291-28-36).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей