Болтушки, готовьте деньги!

Уже этой осенью в Москве могут возрасти тарифы за пользование местной телефонной связью. МГТС также планирует ввести давно обещанную почасовую оплату по счетчику




Любители болтать по телефону могут уже сейчас копить деньги. В скором времени безобидное хобби большинства россиянок и некоторого количества россиян, предпочитающих делиться последними новостями посредством изобретения Александра Белла, вылетит в копеечку. МГТС заявляет, что Федеральная антимонопольная служба может пересмотреть тарифы за пользование телефоном в сторону повышения. Также есть вероятность, что в столице будет введена давно обещанная почасовая оплата по счетчику.

Подорожание местной телефонной связи должно произойти уже осенью этого года – такую информацию озвучил для журналистов генеральный директор ОАО "Московская городская телефонная сеть" Михаил Смирнов. По словам главы МГТС, будущее повышение цен связано с завершением формирования новых регулирующих органов и принятием новой методики расчета тарифов на услуги связи в связи с принятием нового закона о связи.

Напомним, что, согласно документу, который вступил в силу с 1 января 2004 г., абоненты МГТС получают право самостоятельно выбирать форму оплаты за услуги телефонной связи. При этом в качестве альтернативы уже привычной москвичам фиксированной абонентской плате люди смогут выбирать повременную оплату по счетчику.

В настоящий момент руководство компании не может назвать точную величину повышения тарифов, поскольку она находится в прямой зависимости от утверждаемой методики. Очевидно, цифры будут обнародованы ближе к осени. Пока же г-н Смирнов выразил надежду, что переход части абонентов МГТС на повременную оплату не снизит уровень доходов компании.

Выбор читателей