Выпускной довел до больницы 207 человек

На празднике в поселке Тамбовка Амурской области школьники и родители получили целый букет кишечных инфекций: сальмонеллез, золотистый стафилококк и протей. 23 выпускника находятся в тяжелом состоянии




Выпускной вечер для школьников из поселка Тамбовка Амурской области станет незабываемым. Но не из-за веселья, царившего на празднике, а из-за весьма печальных последствий. С 26 июня диагноз "пищевое отравление" врачи поставили 207 участникам торжества – среди них не только бывшие ученики, но также педагоги и родители.

Сегодня Yтром стало известно, что у пациентов обнаружен целый букет кишечных инфекций: сальмонеллез, золотистый стафилококк и протей. На данный момент в больнице лежат 193 человека, 23 выпускника находятся в довольно тяжелом состоянии.

Тем временем на дезинфекцию села Тамбовка брошены крупные силы медиков. Там создан оперативный штаб МЧС, к санитарным мероприятиям привлечены 17 врачей из соседних поликлиник.

Параллельно по факту отравления ведется следствие. Официально причина происшествия пока не названа, но доктора полагают, что продукты, предназначенные для выпускного, хранили без холодильников в жаркую погоду.

Напомним, в конце мая в столовой одной из школ Свердловской области ребят накормили смертельно опасными булочками – в результате ошибки пекарей содержание хрома в них в 2 тыс. раз превышало ПДК. А самое крупное массовое отравление за последнее время устроила молочная фабрика-кухня Киева: за несколько дней в больницу попали более 300 детей, которым не повезло отведать прокисшее молоко и творог.

Выбор читателей