Женщина изловила маньяка голыми руками

В Праге поймали маньяка, преступления которого уже давно леденят кровь жителей города. Для того, чтобы операция прошла успешно, полицейским пришлось рискнуть жизнью одной из своих сотрудниц




В ходе невероятно опасной спецоперации пражские полицейские поймали маньяка, преступления которого на протяжении долгого времени не давали спокойно спать жителям города. К данному моменту уже доказано, что на счету маньяка три нападения на женщин. Возможно, что в ходе следствия выяснятся новые леденящие кровь подробности, а в деле - новые эпизоды.

Операцию по аресту преступника планировали долго и тщательно. Полицейским уже были известны манеры убийцы, его почерк. Жертвами его становились женщины, которых он выслеживал в южных районах Праги поздним вечером. Выбрав жертву на остановке, в пустом вагоне трамвая или салоне автобуса, преступник набрасывался на нее и сперва жестоко избивал, а затем насиловал и – напоследок - забирал с собой содержимое сумочки. Сыщики даже сумели составить фоторобот маньяка, но, опасаясь, что преступник может вновь проявить себя, и для полной уверенности решили ловить "на живца". Роль приманки назначили молоденьким сотрудницам полиции. Переодетые в гражданское, они словно бы дежурили в тех районах, где маньяк совершал свои нападения. Каждый вечер на пустые остановки, на пустыри и городские окраины, чтобы привлечь внимание злодея. И эта тактика себя оправдала. Однажды рано Yтром маньяк клюнул на "наживку": на пустой автобусной остановке недружелюбного вида мужчина привлек внимание дежурившей там девушки. И чутье не подвело молодую специалистку – мужчина не только имел схожие с описанием маньяка черты внешности, но и проявил известные повадки. Он попытался напасть на нее, но, к счастью, на этот раз сам стал жертвой. Наручники на его запястьях щелкнули, едва он занес руку для удара.

Доставив задержанного в участок, полицейские быстро установили его личность. Маньяком оказался 30-летний житель Румынии. О том, как и зачем он оказался в Чехии, пока ничего не сообщается. Пресс-секретарь пражской полиции Даниэла Разимова заявила, что правоохранительные органы продолжат расследование, и, возможно, более детальная информация по этому делу появится в самое ближайшее время.

Выбор читателей