Кровавая бойня на мясокомбинате

Канзас-Сити не может оправиться от ужасной трагедии. Вчера вечером обезумевший рабочий мясокомбината жестоко расправился со своими коллегами, когда те мирно обедали в столовой


ФОТО: АР



Канзас-Сити не может оправиться после ужасной трагедии, случившейся вчера вечером. Один из бывших сотрудников фабрики Con Agra Foods, занимающейся обработкой и расфасовкой мясных продуктов, устроил самую настоящую бойню в кафе, где обедали рабочие. У маньяка было по пистолету в каждой руке, и он начал палить во все стороны. Расстреляв в одно мгновение оба магазина, он покончил с собой. В результате нападения погибли как минимум 6 человек, двое доставлены в больницу с тяжелейшими ранами.

Очевидцы говорят, что это было неописуемо страшное зрелище. Ровно в 17:00 объявили перерыв, и служащие фабрики отправились кто в кафе, кто в раздевалку. Андре Портер, работавший вместе с преступником, говорит, что до увольнения у того были конфликты с другими рабочими. Портер рассказал, что в момент трагедии сидел в раздевалке и читал журнал. Когда услышал первый выстрел, то поднял голову и увидел в коридоре своего товарища по цеху. Андре Портер было крикнул: "Что ты делаешь, запускаешь петарды?", - но мужчина быстро скрылся из виду, было слышно что он убежал по коридору в сторону столовой. Выйдя из раздевалки, Андре обнаружил на полу тело в луже крови. В тот же момент из столовой стали раздаваться громкие выстрелы, и рабочий услышал, как убийца кричит кому-то: "Вот вы мне ничего не сделали - вы можете отсюда проваливать". И вновь раздались выстрелы. Андре побежал к женской раздевалке и велел сотрудницам никуда не выходить, а сам отправился вызывать полицию. На вопрос, почему же маньяк оставил его в живых, Андре отвечает: "Не знаю, но я всегда к нему хорошо относился, а он хорошо относился ко мне".

Сейчас полиция пытается восстановить детальную картину произошедшего и найти истинные мотивы преступления. Известно. что возраст убитых – от 21 до 60 лет, два тела так до сих пор и не опознаны. Двое раненных доставлены в клинику. Один из них, по словам врачей, находится в критическом состоянии, состояние другого удовлетворительное.

В США, кстати, такого рода инциденты не редкость. Например, в феврале 2001 г. в Чикаго мужчина, уволенный с завода по производству двигателей, расправился со своими бывшими коллегам. А за месяц до того сотрудник Интернет-компании в одном из небольших городов пришел в офис, вооружившись до зубов, и расстрелял семерых своих коллег, после чего покончил с собой.

Выбор читателей