Американские психопаты вышли на охоту

Московского маньяка утихомирили, а в США все только начинается. Спустя год у "вашингтонского снайпера" появился последователь (последователи). Он (они) отправил(и) в мир иной троих жителей Западной Вирджинии




Московский маньяк-душитель вроде бы пойман, жара спала, можно считать, что сезон преступников-психопатов в России завершен. А вот в Штатах, судя по всему, он только начинается. Прошел почти ровно год с тех пор, как в Вашингтоне объявился Некто, убивающий добропорядочных американцев без всякой видимой причины. За способ убийства – меткий выстрел из винтовки – и место "работы" Некто немедленно получил прозвище Вашингтонский снайпер.

Снайпер благополучно расстрелял 13 жертв, а потом его схватили. Как выяснилось, несколько недель Америку держал на ушах ветеран войны в Персидском заливе Джон Аллен Мухаммад, а помогал темнокожему бандиту, принявшему ислам, 17-летний пасынок Джон Малво. "Сладкую парочку" поволокли в суд и приговорили к высшей мере, после чего о всевозможных снайперах на несколько месяцев забыли – особо буйные американцы продолжили убивать друг друга в упор, правда, тоже без видимой причины. Так как к внезапным перестрелкам в США уже почти привыкли, то страна постепенно впала в спячку, которая, однако, была прервана около 10 дней назад.

В Западной Вирджинии один за другим от метких выстрелов погибли три человека – женщина и двое мужчин. Всех их убили возле торговых центров с расстояния более 27 м из винтовки 22-го калибра. Несколько дней американские правоохранительные органы тянули резину, утверждая, что пули "похожи", как и обстоятельства убийц. Накануне, наконец-то, в речи официальных лиц прозвучало слово "маньяк", который, кстати, мог "выходить на охоту" с напарником, как и Аллен Мухаммад.

Уже составлен фоторобот человека, которого видели возле одного из мест преступления. Кроме того, свидетели утверждают, что возле роковых торговых центров все три раза был припаркован темный автофургон. Убийцу уже окрестили Новым вашингтонским снайпером, хотя орудует он, как было сказано выше, отнюдь не в Вашингтоне. Классика жанра – маньяк-"новатор" спровоцировал на подвиги "последователя", которому почему-то захотелось пострелять по осени.

Выбор читателей