Хирург раскромсал мужское достоинство пациента

В одной из больниц Бухареста пациента лишили мужского достоинства. Во время сложной операции на детородном органе хирург допустил оплошность и, разозлившись, разрезал его скальпелем на мелкие кусочки




Очень неприятная история произошла в одной из больниц Бухареста. Профессор анатомии, хирург Наум Сиому – один из главных и наиболее опытных врачей больницы – во время операции разозлился так сильно, что потерял контроль над собой и в ярости раскромсал скальпелем мужское достоинство пациента.

Хирург говорит, что не может толком понять, как все произошло. Во время операции он случайно разрезал скальпелем мочеиспускательный канал и, поняв, что совершил ошибку, рассердился на себя и стал кромсать все, что было под рукой. Под рукой, ясное дело, был лежащий на операционном столе пациент, а именно его половые органы. Когда ярость спала, горе-хирург обнаружил, что разрезал половой орган больного на три почти ровные части и что спасти положение уже нельзя. Нет, конечно же, шесть других врачей пытались все "починить", но ничего не вышло. Как рассказал один из них в интервью местной газете Evenimentul Zilei, опытные и спокойные хирурги провели еще одну операцию, чтобы вернуть пострадавшему мочеиспускательные функции, но у них не получилось. Тем более, что повторную операцию провели лишь спустя 24 часа, когда ткани уже отмерли. Однако не все еще потеряно. В течение ближайшего времени врачи попытаются сшить вместе три отрезанные части и вернуть их на положенное место, но шансов на успешный исход такой операции очень мало.

Пациент, когда прошло действие анестезии, был очень удивлен. Сейчас он находится в больнице, и врачи оценивают его состояние как стабильное. А горе-хирург был всего лишь отстранен от работы на 2 месяца, но расследование инцидента продолжается, и его, скорее всего, ждет более суровое наказание. Коллеги нервного хирурга, узнав о случившемся, пришли в ужас. "Мы глубоко поражены тем, что он сделал. Такое в нашей медицинской практике произошло впервые", - сказал директор больницы, где произошла трагедия. В ближайшее время коллеги соберутся на совещание и решат, виновен ли нервный хирург в нарушении правил лечебной практики.

Жена пострадавшего заявила, что будет судиться с тем, кто лишил ее мужа детородного органа.

Выбор читателей