Семьдесят невест инспектора Кокича

Житель Белграда охмурил одновременно 70 невест, но ни на одной из них не женился и угодил в тюрьму на 2 года. Женщины сочли, что коварный жених намеренно обманул их и опорочил в глазах общественности




Желание создать крепкую семью – вот чем руководствовался 45-летний житель Белграда Ненад Кокич, когда разместил в Интернете объявление о намерении жениться на одинокой женщине, страждущей мужского тепла и понимания. В тексте объявления Кокич честно признался, что все бывшие пассии попросту бросали его, не сумев вынести его несносный характер и непреодолимую тягу к спиртному. Сам же потенциальный жених считает, что "несносный характер" заключается в излишней привязанности к работе, а спиртное он употребляет лишь для того, чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня. Ведь Кокич работал инспектором службы рыбной охраны и по долгу службы нередко вступал в схватку в браконьерами, за что был отмечен поощрениями и всевозможными премиями. Об этом он тоже подробно рассказал в своем брачном объявлении. Кроме того, Ненад подчеркнул, что не претендует на имущество своей будущей избранницы и даже готов заключить с ней соответствующий брачный контракт.

На предложение инспектора Кокича откликнулись сразу 70 женщин. Большинство из них заявили, что их подкупила "искренность и честность Ненада". Причем инспектору написали как 19-летние девушки, так и 65-летние дамы, полностью согласные на семейную жизнь. И здесь Кокич допустил свою главную ошибку. Он методично отвечал на письма всех женщин, понемногу вселяя в их сердца надежду и предлагая встретиться в "романтической обстановке". За этим следовали встречи, завтраки-обеды-ужины в дорогих ресторанах, поездки за город, пикники и даже вояжи по заморским странам. Все это щедро оплачивал сам "жених". Трудно сказать, скольким именно претенденткам Ненад сделал предложение, однако, как оказалось, долгое время он ходил по лезвию ножа. Десять его потенциальных невест внезапно пожелали отстоять свою честь и достоинство в суде. Поводом для разбирательств послужил тот факт, что рыбинспектор ставил женщин в неловкое положение: он объявлял родственникам и знакомым избранницы о приближающейся свадьбе, а в самый критический момент, когда в предстоящее торжество были вложены деньги родителей невесты, ретировался и начинал скрываться.

Из десяти истиц суд выиграла только одна. На процессе в Белграде адвокату инспектора удалось доказать, что Ненад не пользовался деньгами невест: он не взял ни с них, ни с их родителей ни единого динара. Как отметил сам подсудимый, ему была нужна предпраздничная романтика - ощущение приближающейся свадьбы. С каждой из своих избранниц я был честен. "В определенный момент я готов был жениться на каждой из них. Это было бескорыстное желание", - сказал инспектор. Впрочем, некоей Марии Антич удалось уличить Кокича во лжи. Антич подарила инспектору несколько золотых колец и цепочек и оплатила евроремонт его дачи на окраине сербской столицы. Причиненный ущерб Мария оценила в $15 тысяч. Белградский суд пошел навстречу женщине, признав инспектора виновным в махинациях. Кроме выплаты компенсации Кокичу придется отсидеть в тюрьме 2 года. Любопытно, что после оглашения приговора многие потенциальные невесты рыбинспектора выразили желание писать ему "на зону".

Выбор читателей